Почему некоторые люди полагают, что им должны увеличить зарплату просто так?

Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141), закрыт 3 года назад
Такое повышение невозможно на ровном месте, для него нужно иметь обоснования. Например, повысить производительность труда в несколько раз, предложить какие-то новшества, привести новых клиентов или расширить рынки сбыта.
А иначе, какой смысл от такого повышения?
Лучший ответ
ivan866_z Мудрец (17896) 3 года назад
Отвечаю на вопрос:
потому что сейчас очень в моде ощущение своей важности и незаменимости. Феномен данный как правило наблюдается в обществах того типа, где искусственно и достаточно за короткий срок снижен культурный ценз (в ходе войн ли, или политических репрессий, или утечки мозгов). Каждое ничтожество считает что оно очень даже ничего, а вообще то даже ого-го. Ситуация усугубляется тем фактом, что через ТВ постоянно вливается реклама всяких ток-шоу и конкурсов (тот же Голос), где людей с уровнем таланта школьного выпускного вечера выводят чуть ли ни в национальные герои. Сидящий на диване обыватель при этом думает, ну если вот эту вывели, то что тогда я? - Вообще превосходный человек!
ВАСИЛИВАНЫЧ .Мастер (1145) 3 года назад
как же вы ненавидите народ
ivan866_z Мудрец (17896) ВАСИЛИВАНЫЧ ., вы - не представитель народа и никогда не защищали его интересы. Вы не можете делать такие выводы.
Остальные ответы
Mr White Искусственный Интеллект (124493) 3 года назад
Ну депутаты ж наростили себе зп на ровном месте
Хотя никто не оценивал, а заслужили ли они))
Хотя бы по чесноку пардон - уже должны бы)
AZ Мудрец (10777) 3 года назад
Цены увеличивают просто так - маршрутка в 2000-м стоила 6 рублей сейчас 55.
Sergey LantsovПрофи (520) 3 года назад
Может потому что мы не живём а выживаем? Цены как везде но зарплаты в раза 2 а то и 3 меньше чем в других странах кремлебот вонючий!!!
AZМудрец (10777) 3 года назад
это ты мне написал?
Simba Smart Мыслитель (5376) AZ, не тебе, почему ты думал тебе ?
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350858) 3 года назад
Господин кремлебот, а почему основания для роста цен есть, а для роста зарплат нет? Какой смысл постоянно повышать цены когда покупательная способность падает.
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 3 года назад
О каком повышении цен вы говорите? Ваш работодатель имеет к нему отношение?
Simba Smart Мыслитель (5376) Колыван Поджопников, ты конечно падаль
Internet Serfer Гуру (3186) 3 года назад
Зарплата должна обеспечить человеку национальный стандарт уровня жизни. В пазорных государствах этот принцип не соблюдается.
Аглетдинов АртурМыслитель (6013) 3 года назад
а о "непозорных государствах" ты откуда знаешь, по телевизору?
буч 007 Оракул (78905) 3 года назад
Люди полагают совершенно правильно. Зарплата, даже самая минимальная, должна быть такой, чтобы на нее можно было прокормить семью. Почему у некоторых категорий "работников" зарплата в сотни и тысячи раз больше, чем у простых работяг? У них что, в сутках 48 часов, или они "ломят" за десятерых на своем рабочем месте, или результаты их труда приносят стране такую огромную пользу?
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 3 года назад
А причём тут польза стране? Мы рассматриваем систему работодатель – сотрудник.
буч 007 Оракул (78905) Колыван Поджопников, а где у вас написано, что ваша система оплаты не предусматривает какой-либо пользы, а народ якобы требует повышения оплаты за простое отбывание времени на рабочем месте? Выражайтесь точнее.
Тухле Сало Знаток (342) 3 года назад
Да, потому-что в этом и состоит цель государства дать, то-что они хотят, то-есть полностью бездельничать.
Sylar54 Искусственный Интеллект (267923) 3 года назад
нет, цены на продукты как в Европе и США, техника дороже, автомобили дороже, недвижимость примерно одинаковая, налоги суммарно у нас даже выше
почему же тогда зарплаты разные))) смысла начальству разумеется нет повышать ЗП, в то время наши депутаты Гос. Думы получают от 400 тыс вроде? что равняется средней американской заплате, не смешно ли? а если посмотреть сколько получает директор, инженер и обычный работник такой компании как NASA и у нас в Роскосмосе, не слишком ли большая разница в зависимости от должности?)))
так что не надо лапшу на уши вешать, я не пишу всем раздать денег за просто так, разумеется в результате таких нововведений будут и большие минусы, например стоимость такси, хотя где нибудь в Москве наверное она уже столько стоит, медицина взлетит в цене... хотя стоп, в хорошей клинике такая же стоимость выходит...
Игорь Колосов Мудрец (19365) 3 года назад
Чиновники и депутаты могут себе позволить. Чем все остальные хуже?
Simba SmartМыслитель (5376) 3 года назад
потому что тупые скоты которые не могут снести власть
Doc Tok Ученик (97) 3 года назад
Это их проблемы, если ты устроился на работу где зарплата тебе не подходит, то зачем вообще туда было устраивается, а потом что то требовать
Аглетдинов АртурМыслитель (6013) 3 года назад
Правильно говоришь. "Жив? -Сиди, помалкивай."
Грин Мыслитель (5589) 3 года назад
1. во первых не просто так а за работу, за тяжёлый физический труд, который скорее всего ещё и не механизированый

2. слуги народа же получают просто так? а за что? они шо совершили японское чудо или сингапурское?

3. учитывая то шо россия - самая богатая страна мира, могли бы шото и просто так людям давать, кроме повесток на войну
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 3 года назад
Ну это уже вопрос государства, я то имею ввиду систему работадатель – сотрудник.
Грин Мыслитель (5589) Ну, если работодатель - частное лицо, то канеш он барин! шо хочет то и делает хотя опять же, люди заплатили очень дорогую цену за этот сраный капитализм и вправе шото иметь и с капиталистов
Павел Орлов Ученик (216) 3 года назад
Потому, что им все должны
DA SAR Ученик (91) 3 года назад
Спроси у гос. служащих, почему они себе зп на ровном месте поднимают. Не думаю, что тут людям зп повышают сильно.
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 3 года назад
Мой вопрос касается не госслужбы, а взаимоотношения работадателя и сотрудника. Рядовые госслужащие тоже многие недовольны своими зарплатами
DA SAR Ученик (91) Колыван Поджопников, рядовые - да, а вот другие...
Королева Mиров Ученик (10) 3 года назад
Потому что цены в магазинах выросли, следовательно, и зарплаты должны вырасти
Green Box Искусственный Интеллект (151691) 3 года назад
Повысить производительность труда в несколько раз?! Хорошо.... Токарь изготавливает в смену (8 ч) 24 детали. Чтобы он изготавливал, хотя бы, в 2 раза больше, ему необходимо стать роботом. Так что это бред. А государство увеличивает цены просто так. При оставлении зарплаты на прежнем уровне или индексации ее в 0,4%. Что само по себе неадекватно. Люди не дураки....
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167285) 3 года назад
Все правильно, но в реальности если ты увеличишь производительность в несколько раз, зарплату прибавят не в несколько раз, а на пару тройку тысяч.
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 3 года назад
В любом случае, это будет уже какой-то повод для разговора. Если не устроит надбавка, можно вернуть производительность в прежнем уровне.
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167285) Главное попу не надорвать, не "выгореть".
C2H5OH Просветленный (38386) 3 года назад
инфляция в два раз выше чем официальная, все продукты из пластмассы и яда, вся технология только из китая... живем как жулики и рабы)... ужас брат)
Ревенс Сергей Оракул (69237) 3 года назад
Инфляция же растёт как то