Проходной бал и атестат

Ольга Корнева Ученик (167), на голосовании 4 года назад
У меня бал атестата 3.6,а проходной в техникуме 3.7.Будет ли учитываться средний бал атестата при подаче заявления на платное обучение?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (423149) 4 года назад
Проходной такой был в прошлом году, а что будет в этом, никому неизвестно.
Вообще есть план приема, например, 25 на бюджет, 50 платно.
Когда вы подаете заявление, вас включают в рейтинговый список - вверху списка те, у кого самый высокий балл, далее по убыванию. Списки составляются отдельно на бюджет и на коммерцию.
В установленный день зачисляют 25 лучших из списка на бюджет, 50 лучших из списка на коммерцию, остальных отправляют на все четыре стороны.
Проходной балл - это балл того, кто на момент зачисления в списке оказался на 25-м месте.
Попадете вы в эти 25 или 50... ну, кто ж сейчас угадает? Иногда проходные баллы разных лет различаются очень сильно...