Цистит. Болевые ощущения не проходят даже после антибиотиков и обезболивающего.

Варвара Лишнева Ученик (145), закрыт 3 года назад
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, чем убрать боль и рези во время мочеиспускания? Циститом болею несколько лет, множество таблеток пила, особо эффекта не увидела ни от одного препарата... В больнице также лежала, симптомы заглушили и выписали. Опустила руки и остановилась на бюджетных препаратах, в последнее время пила нитроксолин и травы "бруснивер", боли все равно продолжались, но переносились легче. Но сегодня ночью была ужасно сильная боль, не смогла терпеть и пошла в аптеку, купила нолицин, канефрон (до этого тоже принимала эти препараты, улучшений особо не было) спазмалгон, чтобы убрать боль, ибупрофен, фуразол... утром выпила горсть из этих таблеток, боль не прошла, не знаю что делать... посоветуете, пожалуйста, обезболивающее хорошее. Знаю что нужно обратиться к врачу, но сейчас нет такой возможности.
Лучший ответ
v m Гений (58399) 3 года назад
мазок с урктры и мочу на бак посев с определением резисентности к антибиотикам
потом пить что по анализам выйдет и Цистон попить месяца три
Остальные ответы
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (136744) 3 года назад
самолечение не самый безболезненный способ суицида.
ищите возможность обратиться к врачу, и желательно поскорее
Варвара ЛишневаУченик (145) 3 года назад
Не думаю, что мне там чем то помогут. Сейчас все внимание зациклено на зараженных...
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (136744) Варвара Лишнева, самолечением вы в любом случае себе только навредите
jhghguyfg hgvkhjgfkhgfУченик (102) 3 года назад
можно не 5 столовых ложек а пол пачки
A.Marsello Оракул (51227) 3 года назад
От обезболивающих препаратов не будет толку, только глушите боль и все. Нужно лечиться, обратиться к специалисту и не заниматься самолечением, только вред организму, что станет еще хуже... Понимаю и желаю здоровья Вам!
A.MarselloОракул (51227) 3 года назад
Монурал, Кетанов, Спазмалгон, Ношпа, Дротаверин, Папаверин... Есть сайт Циститам. нет
A.Marsello Оракул (51227) Нужно пить много жидкости. Тогда очищение от болезнетворных микроорганизмов будет происходить механически, вместе с мочой. Питьевой режим включает в себя употребление жидкости в неограниченных количествах – соки, морсы, компоты, фруктовые чаи, вода с лимоном и просто чистая вода. Качественное соблюдение интимной гигиены. Вместо мыла лучше пользоваться гелями с нейтральным уровнем РН или молочной кислотой. Исключить из рациона соленое, острое, жирное и алкоголь. Такие продукты раздражают слизистую оболочку мочевого пузыря и провоцируют дальнейшее развитие воспалительного процесса. Клюквенный морс это природный антибиотик. Это эффективное средство лечения цистита в домашних условиях. Эта лесная ягода быстро останавливает воспалительный процесс и постепенно снимает все признаки цистита.
Igor Tart Оракул (88103) 3 года назад
Обезболивающее... Всё что можно было выпить вы уже выпили.
К врачу обратиться... Зачем, если всё что таковые могли прописать, уже прописали.
Антибиотики тоже не помогли.
Чем же помогут здесь?
ZXC Мастер (1144) 3 года назад
жесть, а воды много пьете?
Хто тама. Искусственный Интеллект (311497) 3 года назад
Пока не купила монурал - пила воду от мытья пшена
и варенье из клюквы и брусники.
anaida Искусственный Интеллект (259440) 3 года назад
раз у вас многолетний цистит, значит исцарапаны (поражены) мочеточник и проч. "там"..нужно пересмотрить питание
ничего острого, кислого.. ограничить соль, аккуратно со специями
фурадонин.. фидолизин попробуйте - это чисто раст. препарат... по 2т х 3-4 р\сут (копейки стоит)
Монурал не принимали? порошок. принимается 1однократно. или .можно дозу разделить на 2 приема
анализы обязательно нужно сдать - мочу, уролог пусть даст направление, какой именно анализ мочи
**
а если у вас песок в почках и он "движется" - и будут боли постоянные, т. к. он царапает мочеточники
Варвара ЛишневаУченик (145) 3 года назад
Монурал недавно принимала, может с неделю назад. Фитолизин пасту пила, легче не стало.
LD Мастер (2271) 3 года назад
такая же ситуация была осенью 2018 г. месяц "лечили" от цистита. боли были дикие (тоже началось все ночью) потом попала к хорошему урологу - сделали УЗИ - оказалось, что у меня в мочеточнике застрял камень.
Арина Вейкенбахен Мастер (1121) 3 года назад
Возможность надо искать. Нужен осмотр и обследование в любом случае. Без вариантов. Возможно это камни. Нужно УЗИ. Это как минимум
Лапушка Искусственный Интеллект (122849) 3 года назад
Быстро не проходит. Нужен совет доктора и сдача анализов, чтобы видеть картину
® Мыслитель (7417) 3 года назад
Я не врач и вам решать, но веками лечили горячей ванной....
Viorika Просветленный (46958) 3 года назад
Помимо цистита может быть калкулез.
Оля Мудрец (16379) 3 года назад
Вам к врачу нужно. Так только привыкание к обезболивающем вызовите. Зациклены, не зациклены, а идти надо.
volkspb Оракул (53805) 3 года назад
Самое оптимальное - отрезать лишнее и больное.
Всё остальное - работать остаток жизни на аптеку ...
Максимов Настя Ученик (124) 3 года назад
Лучший, на мой взгляд, средство от цистита, покупай, не пожалеешь, моя бабушка имела проблемы, купила, и все прошло, хотя сомневалась, она была очень довольна, само средство производится в Польше, так что в качестве можно не сомневатьсяhttps://tovartime.com/page/60fc617c35d014cbd1f8ba8f51038a931e41171e/