У меня есть вопрос по уголовному делу?

валерий крупенин Ученик (176), на голосовании 3 года назад
При статьи 158  3 часть первая судимость списал с карты 7500 следователь говорит что по моей статьи нельзя договариваться с потерпевшим и решать вопрос с потерпевшим это так или нет?
Голосование за лучший ответ
Сталин Искусственный Интеллект (247533) 3 года назад
Следователь намекает, что нужно договариваться со следователем.
Скорее всего, штрафом вы отделаетесь. Но воровать в принципе не хорошо, тем более такие копейки. И русский язык нужно подучить.
валерий крупенинУченик (176) 3 года назад
вы не поняли следователь не дает возможности договориться
СталинИскусственный Интеллект (247533) 3 года назад
это вы не поняли. Договаривайтесь со следователем. Он денег хочет. Статья то детская.
валерий крупенин Ученик (176) Сталин, что значит детская
СталинИскусственный Интеллект (247533) 3 года назад
кража, тут на усмотение судьи. Если вы не рецидивист, вас пожалеют. Заплатите тысяч 50 штраф и гуляте. Только больше не попадайтесь
Иван Сараев Оракул (64725) 3 года назад
УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
валерий крупенинУченик (176) 3 года назад
вы вопрос читайте внимайтельно При статьи 158 3 часть первая судимость списал с карты 7500 следователь говорит что по моей статьи нельзя договариваться с потерпевшим и решать вопрос с потерпевшим это так или нет?
Иван Сараев Оракул (64725) валерий крупенин, ты сам читать научись. Русским языком написано "прекращение уголовного дела в связи с приминением сторон возможно только по предступлениям, небольшой и средней тяжести". В твоем случае такое основание отстствует.
валерий крупенинУченик (176) 3 года назад
если преступление не рецетив и за преступление можно получить судебный штраф или условный срок значит по логике преступник не опасен для общество если так значит смысл в экспертизе зачем?
Иван Сараев Оракул (64725) валерий крупенин, ты читать не умеешь, или не понимаешь смысла написанного? Преступление - ТЯЖКОЕ.
валерий крупенинУченик (176) 3 года назад
как вы могли набрать такой статус в ответах не понимаю если по преступление что можно получить судебный штраф или условный срок и если это не рецетив это не может считаться тяжкое преступление если вы не поставьте себя на мое место за 7500 с чужой карте вас при не рецетиве вас на 6 лет а теперь скажите что я не прав
Cheese Просветленный (24011) 3 года назад
Учитывая, что ч 3 ст. 158 УК РФ - это тяжкий состав, то примерение не возможно
валерий крупенинУченик (176) 3 года назад
тяжкое это убиство или приченение тяжкое вреда здоровье сделал кого инвалидом однял карту с применение оружием при этом избил у кого однял износилование совращение ребенка продажа оружие наркотики позвонил с шуткой вокзал заминирован это преступление считаеться тяжкое чтоб вы знали еще следователь как вы посчитали это преступлением по ошибке тяжкое и начзначили судебную экспертизу она не нужна сказали что абораторную но я видел сон что она если я приехал стала стационарной это опасно с моими проблема со здоровьем я храплю ночью меня за это псих удушит ночью плюс стол 5 не все можно есть мне нельзя не в тюрьму не в психбольницу
Cheese Просветленный (24011) валерий крупенин, это в вашем понимании не тяжкая. Уголовный кодекс в ст. 15 говорит нам, что преступления, за которые предусмотрено максимальное наказание лишение от 5 до 10 лет, являются тяжкими
валерий крупенинУченик (176) 3 года назад
если преступление не рецетив и за преступление можно получить судебный штраф или условный срок значит по логике преступник не опасен для общество если так значит смысл в экспертизе зачем?
CheeseПросветленный (24011) 3 года назад
Причем тут экспертиза?
irinanar Искусственный Интеллект (107088) 3 года назад
договариваться всегда нужно, даже с той точки зрения сколько сидеть...
Vladimir Dolqich Мудрец (19626) 3 года назад
договариваться до возбуждения угол. дела
валерий крупенинУченик (176) 3 года назад
не дает следователь это сделать
валерий крупенинУченик (176) 3 года назад
если преступление не рецетив и за преступление можно получить судебный штраф или условный срок значит по логике преступник не опасен для общество если так значит смысл в экспертизе зачем?
Alikhan Zhankin Просветленный (48801) 3 года назад
"Не кради." Книга Исход, глава 20, стих 15.

"Тебя посодют, а ты не воруй!" - Семён Васильевич из к/ф "Берегись автомобиля".
Alice in Wonderland Гуру (2667) 3 года назад
это так.
валерий крупенинУченик (176) 3 года назад
если преступление не рецетив и за преступление можно получить судебный штраф или условный срок значит по логике преступник не опасен для общество если так значит смысл в экспертизе зачем?