У меня есть вопрос насчет сдачи егэ и поступления в вузы за границей

Алина Мюллер Ученик (85), на голосовании 4 года назад
Я сдаю четыре предмета, 2 обязательных и два по выбору. Влияют ли результаты егэ на поступление? Смотрят ли вообще на аттестат
Голосование за лучший ответ
Маня Мыслитель (7192) 4 года назад
Зарубежным вузам наплевать на результаты вашего ЕГЭ, но средний балл аттестата играет роль при конкурсе аттестатов, если подано много заявлений и нужно делать выбор. Так же играет роль оценки по профильным предметам. Например, если вы захотите поступить на медицинский или ветеринарный факультет в одном из вузов Германии, в вашем школьном аттестате должны быть в основном отличные оценки, так как проходной балл на этих факультетах из года с год не опускается ниже 1,2 ( это значит что оценкиа 4 может быть в аттестате по одному-двум предметам). Если вы, например, поступаете в технический вуз, то по математике, физике должны быть высокие оценки, а не троечка. Для будущего биолога важнее, какая оценка в аттестате по химии и биологии, чем по математике.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363680) 4 года назад
на аттестат смотрят обязательно, егэ никого не колышет