В открытой банке ботулизм не бывает ?

sad asdasdasd Ученик (103), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128000) 3 года назад
Да, минимум часа 2 должна постоять, чтобы именно ботулизм выветрился. Но если долго стоять будет, другие могут завестись)
sad asdasdasdУченик (103) 3 года назад
за сколько ботулизм развивается? Если употребить в тот же день после изготовления то не будет ?
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128000) sad asdasdasd, нет конечно, это если долго стоять закрытой будет, то возможно
Елена ЕленаОракул (96254) 3 года назад
Бутулизм не выветривается! Он погибает при температуре 120 град
Остальные ответы
anaida Искусственный Интеллект (262372) 3 года назад
если банка не была укупорена то ботулизма нет
sad asdasdasdУченик (103) 3 года назад
ботулизма не будет если открыть банки в тот же день когда было приготовлено ?
anaida Искусственный Интеллект (262372) в тот же день?.. не успеет. вообще домашнюю консервацию не рекомендуется оставлять "на года"..нужно съедать в теч. зимы-весны...
Елена Елена Оракул (96254) 3 года назад
Если он в закрытой банке был, вы ее открыли, он от этого не исчезнет.
Его не будет в открытой банке, если его и не было в закрытой
sad asdasdasdУченик (103) 3 года назад
а за сколько он развивается закрытой банке ?
Зайка Просветленный (37556) 3 года назад
Нет, не будет сколько бы банка не простояла открытой. Сам по себе ботулизм не выветривается.
Дмитрий Диденко Оракул (58190) 3 года назад
120 это быстро при 100 за 30 мин, а споры никогда!