Нужно мнение касаемо детей и их воспитания. Стоит ли такого ребёнка подпускать к своему или он будет опасен ?

Храбрый Зяблик Мыслитель (5179), закрыт 3 года назад
Скоро я стану мамой и уже волнуюсь об одном таком вопросе, можно ли будет разрешать племяннику играть потом с моим ребёнком. Этот ребёнок приходится племянником моему мужу. Всё заключается в том что того 5-летнего ребёнка очень сильно балуют родители, бабушки с дедушками, всё ему всегда покупают и фактически не в чём не отказывают.
Игрушки дорогие, игровая приставка последней модели как взрослому, постоянно сладким балуют. Дошло до того что он уже в 5 лет говорит своей бабушке - Ты мне не купила то-то ты плохая, а вот другие бабушка с дедушкой мне это покупают, по этому я не хочу с тобой находится! Да-да вот такое вот вымораживает 5 летний, но это ещё не всё родители его этому потакают постоянно и говорят - Дом одной твоей бабушки твой и другой дом бабушки с дедушкой тоже твой... это всё будет только твоим !
Помимо этого муж мне рассказывал что ему жаловалась его мама что её внук постоянно бьёт других детей в садике! Бьёт при этом сам первый... просто нападает на детей! При этом его родители его за это не ругают и к психологу не водят детскому.
Как вы думаете такой ребёнок таким же и останется когда вырастит или будет нормальным, а то нет желания что бы мой ребёнок играл и общался а неадекватами.
Лучший ответ
Ельеана Искусственный Интеллект (143391) 3 года назад
Если родители не дали ему нужного воспитания - то жизнь здесь уже ничем не поможет. Всё идёт от заложенного фундамента. Он так и останется избалованным и всегда будет страдать от собственной глупости - ведь родители не дали ему ни ума, ни воспитания - делают из него эгоиста. А эгоисты думают только о себе - они мало кому нужны. Он - подобие своих родителей!!! А так как он ещё и драчун - не советую с таким "водиться". Ребёнка всю жизнь стоит оберегать до самой старости.... Правильно делаете, что задумываетесь. ведь, чтобы из ребёнка получилась достойная личность - нужно много над этим работать. Это и правильное воспитание, и образование, и в первую очередь материнская забота, а не деньги, на которые можно всё купить. А кто у нас сегодня богатенький??
Alikhan ZhankinПросветленный (48760) 3 года назад
" Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов."
1-е Послание Петра 4:8
Остальные ответы
1 11 Мастер (1898) 3 года назад
Очевидный ответ - нет. Только если ребенку в пример ставить, что быть таким как он - плохо
Твой Господин Знаток (434) 3 года назад
Лучше таких вообще изолировать.
Балованных детей никто не любит, кроме своих родителей.
В будущем с таким отношением, ему могут накостылять. Мой ответ: лучше не давать возможность общаться с таким.
Кира Эсторская Профи (728) 3 года назад
Вы правда думаете, что тому мальчику будет интересен ваш ребенок? )
Храбрый ЗябликМыслитель (5179) 3 года назад
Ну знаете когда семейные праздники и всё такое они же будут потом пересикаться, а меня очень смущает что он в садике бьёт просто так других детей и доводит до слёз.
Кира Эсторская Профи (728) Этому мальчику не будет интересен ваш младенец. Ни годовалый ребенок, ни трёхлетний. Ни потом.
Natalya Choshkun Мастер (1022) 3 года назад
Если ваш ребенок привыкнет к другому отношению и не будет избалован, тогда подобное поведение чужих детей может дополнительно вызвать отторжение, ваш ребенок сам не захочет с ним общаться (по себе сужу), но если вы сами его избалуете, тогда племянник его утвердит еще больше в "правильности" такого поведения...
Счастливо вам и ребеночку.
Anna Pushistyak Мыслитель (5446) 3 года назад
может поменяться. один есть такой племяш, сеструха - его мать - психическая агрессивная, ему тоже то прилетает, то поцелуйчики. так вот, в садике ребенок строил других детей, часто дрался. отдали на каратэ, не вытянул тренировок, присмирел. а оказалось, что мальчик просто прирожденный лидер, умеет придумывать интереснейшие игры для десятерых, прекрасно уже разбирается в людях, дает подходящие роли каждому. счас подрос, ему тринадцать, начало пубертата, дикий возраст. и все нормально с ним - девочки толпами бегают, мальчишки уважают без никаких драк. нашел себя в непростой среде. так что может все к лучшему
Храбрый ЗябликМыслитель (5179) 3 года назад
Я тоже думала может успокоиться сам или родители что объяснят, а нет им весело, они это рассказывают ( что он в садике бьёт просто так других детей ) и смеются, мол активный ребёнок у них.
Anna Pushistyak Мыслитель (5446) безумные какие-то. ну вы можете аккуратно его к ним подсаживать, типа доверяй, но проверяй. и если что, без скандалов просто показывайте - а вот синяк у нас от вас, давайте поржем, как он счас по-справедливости сдачи даст. если они в своем уме, то поймут. раз уж все дома уже им принадлежат - ссориться с ними дороже
Александр Сафонов Просветленный (31905) 3 года назад
Дебилом вырастит, закончит в тюрьме.
Теперь Вы знаете, как не нужно воспитывать ребёнка. По поводу своего не волнуйтесь особо, у них большая разница в возрасте, для их общения это будет катастрофа. У них не будет общих интересов.
Наталья Искусственный Интеллект (127138) 3 года назад
племянник вашего мужа ваше семье вообще никто, живите своей жизнью
Храбрый ЗябликМыслитель (5179) 3 года назад
Ну знаете когда семейные праздники и всё такое они же будут потом пересикаться, а меня очень смущает что он в садике бьёт просто так других детей и доводит до слёз, а родители его называют просто - активным и не ругают за это.
мамашка Искусственный Интеллект (209733) 3 года назад
пока Ваш ребенок подрастет, тому будет лет 8, и что он будет делать с 2-х леткой, даже на общих праздниках, даже бы не задумывалась на эту тему
Храбрый ЗябликМыслитель (5179) 3 года назад
Я понимаю что играть у них не получится потому что разница в возрасте.
Меня пугают его садистские наклонности... он детей в садике постоянно других просто так бьёт и доводит до слёз, а его родители за это не ругают, а лишь смеются, называя подобное - активностью.
мамашка Искусственный Интеллект (209733) Храбрый Зяблик, ну 3 раза в год на праздник, врядлди он его прям побьет при всех
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (147814) 3 года назад
Роди вначале! Заметь что родишь уже личность, а не полено, из которого ты собираешься выстругивать (воспитывать) Буратино. Со своим характером. Вы с мужем сразу после родов станете ВЗРОСЛЫМИ и ОТВЕТСТВЕННЫМИ и по одну сторону баррикад, ребенок по другую так как он не родитель. И вам главное с мужем быть последовательными. Сказал муж и неважно согласна ли жена, но при ребенке обязана отца поддержать. Так же и муж. Все несогласия обсуждаете наедине без ребенка.
Храбрый ЗябликМыслитель (5179) 3 года назад
Как это касается конкретно моего вопроса ?
Желательно не тыкайте постороннему человеку, мы с вами не друзья и не знакомые.
Ольга ПанкратоваИскусственный Интеллект (147814) 3 года назад
С воспитанием и знанием этикета у автора вопроса явные пробелы. Как и мудрости нет. Своего дитя еще нет, а уже чужих хаешь! Ты чуть старше моих внучек.
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237264) 3 года назад
Родите сначала, а то напридумывали мифических ситуаций....
Храбрый ЗябликМыслитель (5179) 3 года назад
А в чём мистика? Что его бабушка ( мама моего мужа ) жалуется что он детей в садике почти каждый раз бьёт и её это волнует, а родителям ребёнка смешно и называют это активностью ?
Или то что ребёнок говорит - Ты мне этого не купишь и я с тобой жить не хочу, отведите меня к другой бабушке.
Это мне сама говорила мать мужа, дочке замечания делала с зятем при мне неоднократно.
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237264) Храбрый Зяблик, При чём тут мистика? МИФ... Неизвестно какой ваш или ваша будет в 5 лет... так что пока ни о чём.... впрочем как всегда)
николай николаевич Мыслитель (8042) 3 года назад
Скорее он будет еще хуже
От таких родственников надо избавляться любой ценой
Это плохо кончится
Captain Мудрец (15770) 3 года назад
Ну во взрослой жизни он, конечно, может стать более адекватным, таких ведь не мало.

Ну и не понятно ещё, как ваш себя проявит.
По началу, конечно, своего лучше поаккуратнее к таким подпускать. И по возможности на борьбу профессионально отдать, чтобы в школе не обижали
Ванямба Искусственный Интеллект (241650) 3 года назад
Он будет крутым предпринимателем, когда вырастет. А миллиардер так или иначе вынужден чётко следить, на что он тратит своё время.
°•°•°•Сказка°•°•°• Знаток (491) 3 года назад
Когда это мужчины становились мамами?))))
Alikhan Zhankin Просветленный (48760) 3 года назад
"Дитя надо воспитывать пока он поперёк кровати лежит. А как вдоль лёг, так уж поздно." народная мудрость.
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229386) 3 года назад
Просто за своим придется смотреть, что бы общался с тем, с кем нужно. Неадекватов хватает помимо вашего племянника.
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (143839) 3 года назад
У них будет большая разница в возрасте, поэтому вашему дитя ничего не грозит. Разница в 5-6 лет для детей- это совершенно разные интересы, друзья, компании.
HOMO Sapiens Мудрец (15234) 3 года назад
Ребёнок не адекватный. Сначала он с дедушкой/бабушкой так обращается, а потом и с родителями. Взвоют, но будет поздно, когда узнают какого монстра они воспитали. Что посеет человек, то и пожнёт. Будет бунтарём, хулиганом. А чтобы измениться, ему нужно уже сейчас давать правильное воспитание. Попадёт в плохую кампанию, а с ней в ситуацию из которой одна дорога-тюрьма. И тогда его домом будет не дом дедушки и бабушки, а казённый дом. Как в песне той поётся: Быть может старая, тюрьма центральная, меня парнишечку, по новой ждёт... Таганка, я твой на веки арестант, погибли юность и талант в твоих стенах.