Антигостинг на клавиатуре

hevoren Ученик (143), на голосовании 3 года назад
Сильно ли решает антигостинг на клавиатуре?
Голосование за лучший ответ
Радим Хайдаров Ученик (66) 3 года назад
Ghosting – Фиктивные нажатия
Речь идет о ситуациях, когда клавиатура отсылает сигнал нажатия клавиши, которую вы на самом деле не нажимали (по-англ. ghost означает «призрак», «привидение»). Это конструктивная особенность мембранных клавиатур. Как правило, в механических клавиатурах подобные ситуации сводятся к минимуму за счет поддержки количества одновременных нажатий клавиш (см. Key Rollover). Иногда производители механических клавиатур изощряются и указывают в описании, что те оснащены технологией Anti Ghosting, нейтрализующей проблему фиктивных нажатий; на самом деле они всего лишь имеют в виду, что их клавиатура – класса NKRO. Зачем они это делают? Вероятнее всего, им кажется, что так звучит круче.
/bin/laden Искусственный Интеллект (100800) 3 года назад
зависит от пользователя, зависит от клавиатуры, зависит от приложений. Может сильно, может и нафиг быть не нужен.
hevorenУченик (143) 3 года назад
Ну, например, если я играю в герои 3, ведьмак, различные шутеры
/bin/laden Искусственный Интеллект (100800) Адам Арапиев, у разных клавиатур гостятся разные комбинации, в зависимости от биндинга клавиш это может создавать проблему, может и нет. Просто клавиатура с антигостингом практически исключает вероятность нарваться на такую комбинацию.