"Baby sang":тренд по стимуляции раннего социоэмоционального развития у малышей. Преимущества, недостатки на ваш взгляд? +

FREYA Искусственный Интеллект (491514), закрыт 3 года назад
Baby sang - иными словами - как предпосылки раннего общения и социального взаимодействия.

Кратко: "baby sang" это когда родители малышей (0-2.5 лет) вместе собираются, вместе поют, подбрасывая детишек (либо какие-то другие движения с ними), которые тоже издают соответствующие звуки, стараясь подражать (ранняя вокализация, отработка речевого дыхания) либо "воркуют" что -то свое во взаимодействии с другими воркующими малышами и их родителями, тесный кинетический и кинестетический контакт...

Интересно, у кого маленькие дети, послушать ваши мнения или просто мнения - ответы по сути данного вопроса? Каковы преимущества или недостатки этого метода вы видите? (подобные мероприятия в covid-19,само собой, исключены)
Лучший ответ
Анатолий Покумин Гений (68389) 3 года назад
Чтобы развлечь или занять своих детей, присутствие одновременно обоих родителей не обязательно, да это и не всегда возможно. Хорошо, когда родитель занимается со своим ребёнком тем, что у него лучше получается. Мама стремится развить у своего дитя вокальные данные. Папа - поддержать стремление ребёнка к конкретному виду спорта или к конструированию. При этом, не перегружая психику своего любимого дитя, с учётом его эмоционального настроения. В моей
семье и в семьях моих детей так росли и совершенствовались наши детки.
Остальные ответы
бмбк Оракул (52510) 3 года назад
эти родители - дебилы.
И из детей хотят сделать тоже самое.
Оставьте ребёнка в покое. Он сам разберётся чем ему заняться.
FREYAИскусственный Интеллект (491514) 3 года назад
дебил - мед терминология - термин, обозначающий легкую из трех степеней умственной отсталости. Можно ли узнать, что именно вы вкладываете в этот термин, отвечая в вопросе? спасибо
бмбк Оракул (52510) Они - латентные . скрытые дебилы. По общению вроде нормальные. а по поступкам - нет. Если их послушать, то они так уши зальют зумностями, что можно восхититься, но по факту, чего они хотят от детей? реализовать в них то что сами недополучили? Так пусть экспериментируют с собой а не с детьми.
Курьер Искусственный Интеллект (352592) 3 года назад
Спок советовал дать ребёнку спокойно поспать сначала ...
Tali Гуру (2949) 3 года назад
Представляю скольким детишкам хорошенько встряхнули мозг таким образом.
Кать. Вы же Мамочка 2 выдуманных близнецов. Представьте их в возрасте 2,5 года и подкиньте одного из них в своей голове. Сколько это кг, представляете? Издавя при при этом своеобразные горловые звуки, рассчитывая что он повторит ваши звуки при полёте. Усложняю задачу - так чтобы не вывихнуть себе и ему мышцы, суставы, без формирования стресса для малыша.
Taylor MomsenПрофи (518) 3 года назад
А она другие звуки будет издавать. От натуги. А близнецы их будут повторят. Но только уже от страха.
Taylor Momsen Профи (518) 3 года назад
Я бы хотела подбросить тебя раз пять. И ни разу не поймать. И пусть потом над тобой воркуют патологоанатомы.
Таких сумасшедших бабок вообще нельзя к детям подпускать.
petr Мудрец (17451) 3 года назад
Хорошо. Но это похоже на протез той нормальной (идеальной) ситуации. Когда собираются в большом доме- двоюродные, троюродные и т. д. Общаются, дети играют, чему то учатся, малыши видят и ощущают внимание и любовь не только своей мамы. Вот это социализация. И это вполне реально, если акцент поставить на Семье, большой и многодетной. А когда это понятие нивелировали, то приходится потом специальными клубами создавать имитацию Семьи.