Palit Gtx 1060 3gb и скорость вентиляторов

mandanas14 dasdas Знаток (362), закрыт 4 года назад
На Palit gtx1060 3gb винты крутятся от 25 градусов. Програмно это никак не изменить, в MSI afterburner - желтая полоса на 25 градусах, даже устанавливая свой график это не меняет дела, а в другой программе, просто линия ниже 25% не опускается.
Подскажите, сделать, чтобы винты крутились от 40 градусов, (сейчас от 25, т. е всегда)
Лучший ответ
Palit Support Tech support 4 года назад
Здравствуйте,

У видеокарт на базе GTX 1060 серий StormX и Dual производства Palit Microsystems активные системы охлаждения с постоянно включенными вентиляторами, полупассиввные системы охлаждения с основной вентиляторов в простое и при незначительной нагрузке у видеокарт на базе GTX 1060 серии JetStream, если подразумевается видеокарта соответствующих серий, программная настройка оборотов вентиляторов с остановкой вентиляторов не предусматривается, ресурс вентиляторов вполне достаточный для длительной эксплуатации видеокарты при использовании видеокарты в игровых приложениях, можете не беспокоиться по этому поводу.
Колян ФилатовУченик (105) 2 года назад
Здравствуйте подскажите как уменьшить градус. на данной карточке. шторму год. он постоянно 81-90 в играх
Palit SupportИскусственный Интеллект (102330) 2 года назад
Целевая температура GTX 1060, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 94 градуса, у видеокарт на базе GTX 1060 серии StormX с системами охлаждения базового уровня обороты вентилятора настроены на поддержание целевой температуры +-1-2 градуса, подробности можете посмотреть, например, в этом обзоре:
https://overclockers.ru/lab/show/88998/obzor-i-testirovanie-videokart-msi-geforce-gtx-1060-ocv1-6g-i-palit-geforce-gtx-1060-stormx-6gb ,
при температурах в нагрузке в условиях открытого корпуса, чтобы не учитывать влияние эффективности охлаждения в корпусе на температурный режим видеокарты, заметно выше целевой температуры, к тому же при покупке видеокарты на вторичном рынке. Продолжение далее.
Palit Support Искусственный Интеллект (102330) Видеокарты на базе GTX 1060 сняты с производства в 2018 году, с учётом длительности использования видеокарты можете рассмотреть смену термопасты и термопрокладки на радиаторе на компонентах подсистемы питания, размеры термопрокладки 58.5 мм x 20 мм x 1 мм, при смене термопасты используйте качественные термоинтерфейсы - Arctic Cooling MX-4, Arctic Cooling MX-5, GELID GC-EXTREME, Noctua NT-H2, Prolimatech PK-3 и т. д., наносимые максимально тонким равномерным слоем, так как использование термопасты с недостаточной эффективностью или некорректное нанесение термоинтерфейса могут заметно повлиять на температуры в нагрузке, при смене термопрокладки используйте Arctic Cooling Thermal Pad, Gelid GP Extreme, Grizzly Minus Pad 8, Thermalright Odyssey и т. д. Продолжение далее.
Остальные ответы
Рома Ерошин Мудрец (11094) 4 года назад
вторая
mandanas14 dasdasЗнаток (362) 4 года назад
что вторая
Рома Ерошин Мудрец (11094) mandanas14 dasdas, Видео карта лучше
Zotak Мудрец (13881) 4 года назад
фиксированую галочку нажми.
там ползунок с 25% начинается
mandanas14 dasdas Знаток (362) mandanas14 dasdas, ниже типо нельзя