Очень нужна помощь начал изучать html кое что пытался сделать

Самаган Знаток (250), закрыт 3 года назад
Но когда открываю меню он просто выталкивает остальные тексты подскажите как сделать так чтобы тексты оставались на месте что нужно в css?
Лучший ответ
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (227245) 3 года назад
Вероятно, меню встроено в поток контента и поэтому своим появлением сдвигает остальной контент вниз.

Чтобы возникающее меню не встраивалось в поток и вылезало поверх остального контента, можно задать ему position: absolute. При этом родительскому элементу этого меню следует задать position: relative. Тогда свойства позиции меню вроде left, top, right, bottom будут задаваться относительно границ родительского элемента.

На этой картинке я показываю фиолетовое окошко с position: absolute внутри спана с position: relative, когда пользователь наводит мышь на кружочек с буквой ( i ). Как видно, окошко перекрывает остальной контент, не сдвигая его вниз.
СамаганЗнаток (250) 3 года назад
спасибо большое вы мне очень помогли я уж думал что у меня не получится)
Остальные ответы
Kost@ Эксперт пока не указал должность 3 года назад
В css position какое нибудь fixed
Подробнее на htmlbook http://htmlbook.ru/css/position
Kost@Мастер (1279) 3 года назад
С абсолютом еще можно поиграть но для прокрутки ьрал бы фиксед
Ordo Seclorum Оракул (58387) 3 года назад
z-index пробовал?
СамаганЗнаток (250) 3 года назад
Да не помогает (
Ordo Seclorum Оракул (58387) Ну, без кода мне остаётся только гадать...
Kost@Мастер (1279) 3 года назад
Че тут гадать у него не заходит за блок, причем тут z, у парня похоже код на бутстрапе, но тема в том что это решаемо прописав в самом элементе, не задавая класс style="position:fixed;"