Завтра впервые еду на поезде

123 123 Ученик (95), закрыт 3 года назад
Собираюсь съездить к друзьям, которые живут за 5000 километров от меня. Поеду плацкартом. В поезде первый раз. Что нужно знать, к чему быть готовым и что там вообще меня ожидает?
Лучший ответ
brataa googles Ученик (174) 3 года назад
Ну что ж, добро пожаловать в общество пьяниц, воняющих носков, орущих детей и грязным постельным бельём, наполненным клопами...
Остальные ответы
dobrekote Гуру (2672) 3 года назад
К сожалению по статистике, новички в поезде погибают
argon312 Мастер (1712) 3 года назад
Во первых будь готов к запахам. Не будь козлом с бухлом, варёной курицей и яйцами. И снимай носки. И про комфорт не думай.
Aren Bea Просветленный (36597) 3 года назад
Береги документы и деньги. Не играй в азартные игры, даже просто в карты.
UaKaah Искусственный Интеллект (102600) 3 года назад
В плацкарте? 500 км? Приведи в порядок дела, составь завещание, покайся, надень чистое бельё. Особо озаботься наушниками и затычками для ноздрей (одной маски -- недостаточно).
Пока всё...
Это Оно Просветленный (31689) 3 года назад
Не опаздывай на станциях. Возьми воду.
Бидон ЕнотовИскусственный Интеллект (125381) 3 года назад
Вода в каждом вагоне есть.
imya imya Знаток (442) 3 года назад
Маски и перчатки. Коронавирус
Алексей Александров Просветленный (41923) 3 года назад
Быть готовым к неудобствам. Зарядить телефон, налить кипятка, сходить в туалет — для этого необходимо отстоять огромную очередь. Вечно шляющийся народ по салону. Кто-то в соседнем купе бухает, спать не дает. Кто-то среди ночи захотел пожрать и шуршит пакетами. Сосед на полке храпит, как Камаз без глушителя. В целом скучно. Развлечений никаких, кроме пожрать дошиков и попить чаю. Едешь, едешь, едешь. Лежать надоело, сидеть надоело, все надоело.
Ехали так почти сутки до Омска.
На машине почему-то легче переносится. Особенно, если сам за рулем.
Галина БогомоловаИскусственный Интеллект (455573) 3 года назад
Уж какие сейчас огромные очереди. В хороших поездах Розетки есть у каждой полки. Налить кипяток - несколько секунд без всяких очередей. Не пугайте, а то откажется от поездки.
Алексей Александров Просветленный (41923) Галина Богомолова, ездил в 2009 году. Друган ездил в 2018. Может в мАскве и стали поезда с удобствами делать, но не в Сибири.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 3 года назад
5 тысяч км и в плацкарте??? Ну вы экстримал... Хотя бы купе возьмите и желательно целиком. Будьте готовы что вас там могут обокрасть, если не ограбить. Сухого корма возьмите на весь период путешествия. и запас воды питьевой. При походах в туалет ничего ценного не оставляйте, носите с собой.
Болеслав ЛихадеевскийВысший разум (103178) 3 года назад
Субханкулов, это вы в гражданскую войну последний раз
были в паровозе-то?
Ужас просто))))))
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128000) 3 года назад
5 тыс? это 5-6 дней если не больше... мда... Поздравляю! Реалити Шоу Выживание и рядом не валялось ))) все что написали Вам выше - верно. Готовьтесь к трудностям. И берегите деньги, и себя!
workstation workstation Искусственный Интеллект (102529) 3 года назад
скрытый ответ был лучшим - 5 тысяч км в плацкартном вагоне можешь и не пережить, а точнее значительно раньше выйдешь и поедешь обратно домой, не проехав и трети пути