Очень срочно!!! пж помогите от этого зависит моя судьба не подведите пожалуйста заранее спасибо за помощь!!!

Виталий Каменев Ученик (123), на голосовании 3 года назад
1. Из приведенного ниже перечня выпишите формулы солей и дайте им названия: AgNO3; H2SO4; Ba(OH)2; CO2; KHCO3; HCI; CuO; NaOH; CaO; Na2CO3; Cu(OH)2; CaOHCI; Н3PO4

2. Дать классификацию этим солям.

3. Какие из этих солей (брать только нормальные соли) будут взаимодействовать со следующими веществами: гидроксид меди (II); медь; оксид магния, гидроксид меди (II); золото; нитрат кальция. Составьте уравнения возможных реакций. Одно уравнение показать в свете теории ЭД.

4. Получите хлорид цинка 4-5 способами. Одно уравнение показать в свете теории ЭД
Голосование за лучший ответ
Лидия Грибкова Ученик (157) 3 года назад
Твоя судьба зависит только от тебя самого и того, как ты готовишься к экзаменам, которых в твоей жизни будет ещё немало. Главный экзамен для каждого человека - поступить честно или обмануть. Быть эгоистом или думать о чем-то большем и высшем.

Сорян короче, с психологией и философией у меня лучше, чем с химией.
Bohemian Blood Знаток (482) 3 года назад
когда-то я всё это учил, теперь забыл. ничем помочь не могу.
Анастасия Рыбакова Мастер (1472) 3 года назад
№1, №2.
AgNO3 - нитрат серебра (средняя (нормальная) соль)
KHCO3 - гидрокарбонат калия (кислая соль)
Na2CO3 - карбонат натрия (средняя (нормальная) соль)
CaOHCl - гидроксохлорид кальция (основная соль)

№3.
С нерастворимым гидроксидом меди не будет взаимодействовать ни одна соль.
С оксидами соли не взаимодействуют.
Золото менее активно, чем любой из представленных здесь металлов, поэтому не будет вытеснять их из растворов солей.

Cu+2AgNO3=Cu(NO3)2+2Ag
Cu+2Ag(+)=Cu(2+)+2Ag

Na2CO3+Ca(NO3)2=CaCO3+2NaNO3
Ca(2+)+CO3(2-)=CaCO3

KHCO3+Ca(NO3)2=HNO3+KNO3+CaCO3
HCO3(-)+Ca(2+)=H(+)+CaCO3

№4.
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O
Zn+Cl2=ZnCl2
Zn+CuCl2=Cu+ZnCl2
3Zn+2FeCl3=3ZnCl2+2Fe