Что дороже в очках? Оправа или стекла?

Демир Тоцкий Ученик (94), закрыт 3 года назад
И сколько процентов от цены занимают обе вещи?
Лучший ответ
..! Гуру (4388) 3 года назад
Например мои стёкла стоит 8тр

У меня минус большой и у меня супер тонкие
А оправу покупала за 6

А так оправа должна быть дороже
Остальные ответы
Альмир Зекох Знаток (292) 3 года назад
у моего друга стекла из Франции за 15 штук. Специальные, лечебные - перифокал. Так что стекла могут быть дороже
Lupin the Third Мудрец (18190) 3 года назад
смотря что за очки!
Демир ТоцкийУченик (94) 3 года назад
Зрение
Lupin the Third Мудрец (18190) Демир Тоцкий, стекла дороже будут
Niis Просветленный (39548) 3 года назад
По-разному бывает. Возможно и так, и так. Смотря насколько дорогую оправу выбирать, и насколько сложные нужны линзы.
Grandfather Perdolone Оракул (67202) 3 года назад
Оправа дороже чуть больше половины если недорогая
паша пашечка Просветленный (20676) 3 года назад
Сейчас оправы дороже стали- хотя дерьмо китайское
lantana * Мудрец (13060) 3 года назад
Обычно оправа соответствует стеклам и наоборот по принадлежности к той или иной ценовой категории.
Но каждый может в скромную оправу расположить серьезного уровня стекла, потому что, в конечном итоге, стекла важнее, именно они защищают глаза.
Оправа - это декор.
Serena Искусственный Интеллект (228948) 3 года назад
заменить линзы в солнцезащитных очках Ray Ban например, будет стоить от 30 до 65 евро, только стекла, цена зависит от того простая линза или поляризация, зеркалка, градиент, оправы с родными линзамиRB стоят от 70+€ ( см картинку для наглядности ниже)
а вот что касается линз с диоптриями, корректирующими зрение, здесь разброс может быть космический от 40€ за линзу пустышку (защитка) до.... хз, я ставила прогрессиивы себе, не самые дорогие, Zeiss одна линза180€, пара 360 соответсвенно, а оправа не плохая, не из дешевого сегмента Zadig & Voltarie обошлась 159 €(с моей клиентской скидкой30%, а на линзы скидок нет или очень мизерные бывают)
Моники линзы стоят в очках для вождения, одна линза 90€ пара соответсвенно×2
линзы, хорошие линзы важнее и дороже любой оправы, все очкарики это знают; -)