Сердце стучит в горле???

Екатерина Ямпольская Ученик (43), на голосовании 3 года назад
У меня сердце стучит в горле и перехватывает дыхание но не сильно это инсульт? Или инфаркт
Голосование за лучший ответ
Аркадий Глазырин-Уральский Гуру (4078) 3 года назад
Вам 29 или 92?

Если 92, то это возрастное, гормональное. Девяносто процентов. Точно тока врач скажет.
Екатерина ЯмпольскаяУченик (43) 3 года назад
Аркадий Глазырин-Уральский Гуру (4078) Екатерина Ямпольская, - Давление и пульс какие в эти моменты?
Марина Викторовна Просветленный (29139) 3 года назад
Это не сердце, а пульсация сосудов! Вам надо сходить к терапевту .. Это проблема стресса или с щитовиткой .. Заодно ЭКГ сделайте, анализы, в данный момент меньше пейте кофе и энергетиков ..
Dies Irae Просветленный (45604) 3 года назад
это всд... вегетососудистая дистония... невролог илит психиатр и фенозепам или тетралидженчик попить малость
☆Lollypop☆ Оракул (64190) 3 года назад
От нервов и стрессов...

Надо к неврологу сходить - таблетки пропишет и направит на анализы, если сочтёт нужным.
И к психотерапевту.
Gems Spain Ученик (107) 3 года назад
У меня то же самое было месяц назад, я испугался, сидя нормально себя чувствовал, но когда ложился начиналось. Эти странные и отвратительные пульсации. Казалось, что горло сейчас лопнет. Ходил к врачу, он меня успокоил, объяснил, что было бы сердце должна быть очень сильная боль, головокружение, тошнота. У меня этих симптомов не было. Врач решил, что это из-за неправильного положения тела во сне или сидя за компьютером и прописал мне таблетки для расслабления мышц. Я купил таблетки, но не успел их даже принять, у меня в ту же ночь всё прошло. Так и непонятно что это было, может коронавирус. Но мне кажется врач прав.

В таких случаях вы должны обращаться обязательно к своему врачу, других вариантов нет. Сами вы не решите, по вопросам сердца нужен специалист.
ВегаИскусственный Интеллект (123079) 3 года назад
Бедные врачи... с каким абсурдом к ним только не приходят...
Gems Spain Ученик (107) Спать было не возможно, несколько ночей не спал, это не абсурд, а серьёзная проблема. Боль в груди и неправильная работа сердца и сосудов это не шутки. Подрастете поймёте. Если вам так трудно въехать, то лучше молчите.
Катя Степова Ученик (135) 3 года назад
К врачу обратитесь срочно.
Вега Искусственный Интеллект (123079) 3 года назад
Пульсация сосудов..,, если стук один раз в секунду, не чаще, значит все нормально...
Эльмира Яхьяева Знаток (393) 3 года назад
ЗАТРУДНЕННОЕ ДЫХАНИЕ ИЛИ ОДЫШКА ЯВЛЯЕТСЯ СЛОЖНОЙ РЕАКЦИЕЙ ОРГАНИЗМА НА ОПРЕДЕЛЕННЫЕ РАЗДРАЖИТЕЛИ - PH (УРОВЕНЬ КИСЛОТНОСТИ КРОВИ), PCO2 (УРОВЕНЬ СОДЕРЖАНИЯ УГЛЕКИСЛОГО ГАЗА) И PO2 (ДАВЛЕНИЕ КИСЛОРОДА). ИЗМЕНЕНИЯ ЭТИХ ПАРАМЕТРОВ В АРТЕРИАЛЬНОЙ КРОВИ ВОЗДЕЙСТВУЮТ НА ЦЕНТРАЛЬНЫЕ И ПЕРИФЕРИЙНЫЕ ХИМИОРЕЦЕПТОРЫ. НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТАНЕННЫЕ ПРИЧИНЫ ЗАТРУДНЕННОГО ДЫХАНИЯ - ЗАБОЛЕВАНИЯ ЛЕГКИХ ИЛИ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ.

Заболевания легких. Чаще всего дыхание затруднено при заболеваниях, сужающих дыхателоные пути. Например, в случае бронхиальной астмы бронхи опухают, становятся более чувсвительными и подверженными спазмам, замедляя поступление кислорода в организм. В свою очередь, при хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) у пациентов сужены в основном малые дыхательные пути и затруднен выдох. С этим недугом сталкиваются в первую очередь многолетние заядлые курильщики. В иных случаях причиной затрудненного дыхания являются специфическое воспаление легочной ткани, закупорка дыхательных путей или другие неблагоприятные изменения.

Затрудненное дыхание возникает при следующих заболеваниях легких: ​

бронхиальная астма;
бронхит;
хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ);
дифтерия;
эмфизема легких;
гистоплазмоз;
интерстициальная болезнь легких;
рак легких;
пневмония;
пневмотракс;
легочная эмболия;
пневмосклероз;
легочная гипертензия;
саркоидоз;
туберкулез.
Сердечно-сосудистые заболевания. Частота сердечно-сосудистых заболеваний возрастает, а вместе с ним становится все более и более распространенным явлением сердечная недостаточность. Наиболее частыми причинами сердечной недостаточности являются высокое кровяное давление, нарушение сердечного ритма, ишемическая болезнь сердца и увеличение полости сердца. В этом случае приступы затруднения дыхания вызываются, как правило, физической активностью, внезапным повышением артериального давления и выраженными нарушениями ритма сердца. По началу ослабленное сердце сердца вызывает одышку при физической нагрузке, как, например, восхождение на третий этаж или быстрой ходьбе. Пренебрегая лечением основной болезни, одышка становится постоянной, даже в состоянии покоя, особенно в положении лежа.

Внезапныую и выраженную одышку может вызвать закупорка легочной артерии или эмболия, чаще всего связанная с нарушениями сердечного ритма или воспалением вен ног. Опасная ситуация создается также, когда легкие наполняются жидкостью и образуется отек. Это, без срочной медицинской помощи, может закончиться фатально, особенно если у больного имеется низкое кровяное давление.

Затрудненное дыхание возникает при следующих заболеваниях сердечно-сосудистой системы:

кардиомиопатия;
нарушения сердечного ритма;
инфаркт миокарда;
стенокардия;
перикардит;
артериальная гипертензия.

Другие заболевания и состояния:

анемия, если в организме дефицит железа, витаминов В12 или С;
искривление позвоночника, в результате которого сдавлена грудная клетка;
опухоли щитовидной железы и др. сдавливающие дыхательные пути, порождающие медиастинальный синдром;
нервные и мышечные заболевания (например, респираторная мышечная слабость);
замедленная жизнедеятельность щитовидной железы;
цереброваскулярные расстройства после перенесенного инсульта;
острая почечная недостаточность;
анафилактический шок;
переломы ребер;
эпиглоттит, тонзиллит;
синдром Гийена-Барре;
приступы паники;
беременность;
ожирение и т. д.
Юлия Тимофеева Ученик (152) 3 года назад
Аритмия. К врачу нужно. (Возможно желудок )
Александра . Оракул (51576) 3 года назад
терапевт назначит обследование и направит к специалистам
7philips7 Surname Ученик (187) 3 года назад
К врачу беги, снизь уровень стресса, спортом займись, питайся правильно, но к врачу точно сходи