Помогите мне пожалуйста.

Valiok Plbm Ученик (95), закрыт 3 года назад
Объясните, почему была создана ООН. Объясните, какие возможности имеет ООН для поддержания мира. Что такое синий шлем? Кратко опишите его особенности. Что вы знаете об участии Литвы в миротворческих силах ООН? Объясните, почему люди эмигрируют со своей родины. Что вы знаете об этом?
Лучший ответ
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244180) 3 года назад
голубой шлём
В принципе ничего кроме неприкасаемости его владельца ;-(((
Помните может скандал с Пореченковым который со стороны ДНР из пулемета пострелял в сторону ВСУ ???
Был бы без этой каски вполне возможно получил бы ответку от снайпера, а там чтоб не покрасоваться ;-((((
А вообще единственные голубые каски кто хоть что-то делал реально это российские в Югославии и в Абхазии.
А голубые каски шпротников ;-))) Чего смеятся то миротворцы
но разве что для статистики бы подошли
================================
24 мая 2017 года Генеральный секретарь всемирной организации Антониу Гутерреш заявил, что в 2016 году свои жизни отдали 117 миротворцев из 43 стран.
http-://russian.rt.com/world/article/394591-oon-golubye-kaski-15-let
А ваапще
Впервые о противозаконных действиях «голубых касок» в ООН заговорили в 1990-е годы. В Боснии, Гвинее, Мозамбике, Либерии и Сьерра-Леоне военнослужащие были уличены в халатности, изнасилованиях, организации секс-торговли, передаче гуманитарной помощи в обмен на деньги или сексуальные услуги.

По статистике ООН, в 2016 году было зафиксировано 145 случаев сексуальной эксплуатации и надругательств,

Остальные ответы
Че Гевара Просветленный (41451) 3 года назад
По-русски говорят "голубые каски".
Это визуальный опознавательный знак для военнослужащих, несущих службу по мандату ООН в горячих точках и находящихся под защитой международных договоров. Нападение на миротворцев означает начало боевых действий против напавших.
Что касается Пореченкова, то он был не в ГОЛУБОЙ каске ООНовских войск, а в гражданской каске и бронежилете. Точно такие каски носят украинские пропагандисты от укроСМИ, снимающие сюжеты про гражданскую. войну на Донбассе.
А вот участие украинского вертолёта с опознавательными знаками ООН в боевых действиях против ДЛНР обернулось международным скандалом.