На кого в Российской Федерации возлагается обеспечение и охрана прав военнослужащих?

Саша Леу Ученик (106), закрыт 3 года назад
На кого в Российской Федерации возлагается обеспечение и охрана прав
военнослужащих?
Лучший ответ
Nika Высший разум (460478) 3 года назад
Обеспечение и охрана прав военнослужащих возлагаются на органы государственной власти и местного самоуправления, суды, правоохранительные органы, органы военного управления и командиров (начальников).

https://studopedia.ru/8_3989_prava-i-obyazannosti-voennosluzhashchih.html

Под правами военнослужащего имеются в виду обусловленные Конституцией Российской Федерации, установленные федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и охраняемые государством возможности эффективного исполнения военной службы.

Военнослужащие как граждане Российской Федерации пользуются правами и свободами, которые гарантированы Конституцией Российской Федерации (гл. 2) и законами Российской Федерации с некоторыми ограничениями.
Остальные ответы
UaKaah Искусственный Интеллект (102596) 3 года назад
На АК-74 оного военнослужащего :-(
Марк Марк Оракул (77004) 3 года назад
Василий Голицын

1 месяц

Добавлю: русские генералы писали правду. Черкесские нацики пишут или наглую ложь, ..

Когда китайцы (истребив русских) заселять 97%русской земли посмотрим что напашут русские нацики..