Помогите с русским пожалуйста! СРОЧНО НАДО!

Сергей Знаток (383), закрыт 2 года назад
Расставить знаки в предложениях. Подчеркнуть подлежащее и сказуемое в каждом предложении, выделить союз или союзное слово, задать вопрос от главного предложения придаточному – записать вид придаточного. Составить схемы предложений
1)Мы подкатили оружия к лесу куда рвалась вражеская артиллерия.
2)Не порицайте всё то что вам кажется плохим в этом мире.
3) Будь внимателен к тому какой выбор делают другие и будь готов помочь им в поиске нового выбора.
4) Каждый из нас может составить список людей которые повлияли на нашу жизнь.
5) Нам всем было интересно победим ли мы в сегодняшнем соревновании.
6) Редкий человек способен был горевать так сильно как горевал он до конца жизни о Мери.
7) Нет величия там где нет правды.
8) Когда совесть овладевает нашей душой она научает человека забывать о себе и делает его поступки самоотверженными.
9) В то время как Грей вернулся на свой корабль агент конторы уже садился на пароход.
10) Если бы каждому пришлось принять личную ответственность за мир он был бы совершенно другим.
11) Коль хочешь рыбку съесть придётся в воду лезть.
12) Грей часто отказывался от предлагаемого фрахта потому что не нравился ему предложенный груз.
13) Мне нужны алые паруса чтобы она издали узнала нас.
14) Для того чтобы ладить с людьми надо «прощать» друг другу свою непохожесть.
15) Как во всяком произведении природы нет ничего лишнего так и в созданиях искусства не должно быть недостатков.
16) Хотя Онегин мучительно освобождается от груза старых представлений о жизни и людях прошлое не отпускает его.
17) Ученик усердно занимался в течение года так что экзамен ему не страшен.
Лучший ответ
half-moon Профи (607) 3 года назад
Надеюсь, качество не особо испортится. Ну, как-то так, если нужно ещё.