Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Расшифруйте марки стали: 8ХЗМА; 20ХГ2Ц; 80С

MOHAMAD RASHAD ALSHAMI Ученик (99), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Анна Оракул (86111) 3 года назад
1. Забиваешь в поисковик марку стали с добавлением теги "состав".
2. В обозначении марок стали двузначные цифры слева указывают (приблизительно) содержание углерода в сотых долях процента. Буквы справа от цифр обозначают: Г - марганец, С - кремний, X - хром, Н - никель, Д - медь, Ц - цирконий, Ф - ванадий. Цифры после букв указывают (приблизительно) процентное содержание соответствующего элемента в целых единицах.
MOHAMAD RASHAD ALSHAMIУченик (99) 3 года назад
я не понял я хочу решение если ты можешь ...
MOHAMAD RASHAD ALSHAMI, Вы вопрос задали не в ту категорию, перенесите свой вопрос https://otvet.mail.ru/question/220444690 в соответствующую категорию проекта, тогда и ответ получите быстрее, сюда https://otvet.mail.ru/chemistry/ редактирование вопроса спрятано в меня справа от названия вопроса нажмите на значок три вертикальных точки
АннаОракул (86111) 3 года назад
Чего ты не понял????
1 Забивай в поисковик "сталь 80 С состав". Читаешь все о маркировке стали. И подобным образом поступаешь с другими марками стали.
2. Или ищи стандарт на каждую марку стали. В стандарте ВСЕ РАСПИСАНО!!!!
УМЕЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ИНТЕРНЕТА!!!!
yaho Просветленный (20347) 3 года назад
Справочник на работе оставил... А срочно нужно?))
leon meleshОракул (70112) 3 года назад
для срочн - вики, инет
MOHAMAD RASHAD ALSHAMIУченик (99) 3 года назад
Да они мне срочно нужны