Написал первую главу моей будущей новеллы, что думаете? (пожалуйста, прочтите, перед тем как отвечать)

Henry Мыслитель (8244), закрыт 3 года назад
I suddenly woke up. I could not see a thing. There was nothing around me, just complete darkness. I could not move either. With slight hesitation I tried to grope around for anything that could tell me where I was but there was nothing again. «What is going on?», I asked myself. For some reason I was neither afraid nor nervous, I felt strangely calm, even serene. «I have to get out of here, whatever this place is», I thought. Suddenly, I heard the sound of footsteps. Someone was approaching. I immediately felt extremely uneasy, as though I was in a grave danger.
«How are you, my dear friend?» - said a sweet voice. I’ve never heard anything like that before. Apparently, it was a woman. Although her voice was sweat and pleasant, it made me worried and gave me the chills.
«How am I? Who the fucking hell are you and what is this place?» - I shouted In desperation.
«You needn’t be so impatient. Soon you will find out everything.» - said the voice.
There was no sound once more. The woman was gone. I felt at ease again. Somehow her presence made me anxious, but I could not tell why. No, there was something inhuman about the sweetness and softness of her voice, as though it didn’t have any emotion and belonged to some kind of machine,but not a human being. I spent a few minutes trying to figure out what I should do next, but suddenly I felt drowsy and fell asleep.
I woke up again. There was the sound of footsteps once more.
«Do you remember anything?» , I heard the same sweet voice.
Suddenly I realized that I could not recall a thing. I felt like my memory had been completely wiped out. I could not even tell my name.
«What did you do to me? Why don’t I remember anything?», I asked.
«Oh, I did nothing to you, my friend. Your actions are the cause of what you will have to go through. As for your memory, don’t worry. It will come back very soon» - said the sweet voice.
«Who are you?», I asked her.
«Oh, there’s nothing to worry about, I’m just the devil.»
Лучший ответ
(not so) Far Away Мыслитель (7088) 3 года назад
Прочёл, но уже ни черта не помню из написанного. Погодь... слышу чьи-то шаги...
HenryМыслитель (8244) 3 года назад
так в этом вся суть) артхаус
(not so) Far Away Мыслитель (7088) Да помню я всё.) Просто пытался пошутить. По сабжу: думаю, что ̶т̶ы̶ ̶з̶а̶ш̶е̶л̶ ̶н̶е̶ ̶в̶ ̶т̶о̶т̶ ̶р̶а̶й̶о̶н̶,̶ ̶с̶н̶е̶ж̶о̶к̶ ̶ вряд ли тут найдутся настолько сведущие эксперты в английском языке, чтоб сказать что-то дельное, исходя из прочитанного. А может, и найдутся.) Как по мне (только исходя из сути, и не оценивая стилистику и возможные ошибки) - пёс знает. Во всяком случае, стало слегка любопытно, что ж там будет во второй главе.)
Остальные ответы
sakon san Профи (759) 3 года назад
"Ничего не понял, но очень интересно!"
Сюда бы русский перевод, если конечно, это для русской аудитории.
HenryМыслитель (8244) 3 года назад
да вроде лексики сложной нету
sakon san Профи (759) Henry, не в этом дело, не все знают инглиш.
A.D Оракул (96688) 3 года назад
ты крутой. знать английский, да ещё так хорошо, чтобы кнмгу написать ппц.
HenryМыслитель (8244) 3 года назад
In fact, I'm a piece of shit, but never mind
юля ... Оракул (64078) 3 года назад
Not bad
HenryМыслитель (8244) 3 года назад
хоть прочла перед тем как отвечать?
юля ... Оракул (64078) Да. А ты выкладывал с расчетом, что никто не будет читать что ли?)
Милайна Уэльская Ученик (111) 3 года назад
Похвастаться решил... Ты носитель какого языка?
HenryМыслитель (8244) 3 года назад
славянского
Милайна Уэльская Ученик (111) Henry, так и говори и пиши на словенском....
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103345) 3 года назад
Смысл обращаться на русскоязычный сайт, неужели не хватает похвалы от соотечественников....
HenryМыслитель (8244) 3 года назад
так я исконный славянин
Henry, тогда вариантов два. Либо вы человек, склонный к эпатажу (а в данном случае - к выпендрежу), либо гордец))))
__Inconnu__ Оракул (54988) 3 года назад
Ну ...что я могу сказать..: It's written very well, quite intelligently. Write on, good luck with your .))
HenryМыслитель (8244) 3 года назад
было интересно читать?
Ревенс Сергей Оракул (69253) 3 года назад
В киосках Роспечать продавать пойдёт
Nastasia NastasiaПрофи (731) 3 года назад
пипец, вы злые, народ. самоутверждаетесь так что ли?
Ревенс Сергей Оракул (69253) Nastasia Nastasia, Да почему злые ?
Т. Модестова Искусственный Интеллект (151017) 3 года назад
Для детей младшего школьного возраста зайдет. И предложения коротенькие, и стиль простой. И содержание невеликого ума.

В англоязычной части Интернета наверняка немало сайтов для самопубликаций, не меньше, чем в Рунете. Может, там будут читать.
(not so) Far AwayМыслитель (7088) 3 года назад
Ах, да. Совсем забыл о нескольких людях.
Интересно, подойдёт ли на огонёк третий.
Василий Шамашов Гений (88881) 3 года назад
А зачем писал-то? Потренироваться в английском? Молодец. Но это типичный русглишь, хоть и грамматически правильный. Носители так не пишут. Если говорить о содержании, то почему авторы всех этих fucking фэнтези пишут от первого лица? Всё я, я... головка от ...я.
HenryМыслитель (8244) 3 года назад
ну я не одну десятку книг на английском прочел, и этот "русинглишь" почему то везде тогда, лол. В чем он вообще выражается по вашему мнению?
Василий Шамашов Гений (88881) Henry, в том, что в русском предложении слова заменены на английские. Вот предложение из американского фэнтези I sprang to my feet, whirling to find Caylus staring mournfully at an overturned beaker of yellow liquid, Gio having narrowly escaped atop a pile of books. Blood trickled from Caylus’s temple, a sharp- edged hanging basket still swaying from where his head had struck it, causing him to overturn the beaker. Чувствуешь разницу?
HenryМыслитель (8244) 3 года назад
и что плохого в нарративе от первого лица? джейн эйр, великий гэтсби и куча других шедевров были написаны в таком стиле
Natalya Choshkun Мастер (1022) 3 года назад
Похоже на прозаический вариант песни "Отель Калифорния")))
On a dark desert highway
Cool wind in my hair
Warm smell of colitas
Rising up through the air
Up ahead in the distance
I saw a shimmering light
My head grew heavy and my sight grew dim
I had to stop for the night
There she stood in the doorway
I heard the mission bell
And I was thinkin' to myself
'This could be heaven or this could be hell
Then she lit up a candle
And she showed me the way
There were voices down the corridor
I thought I heard them say
Welcome to the Hotel California
Such a lovely place (such a lovely place)
Such a lovely face
Plenty of room at the Hotel California
Any time of year (any time of year)
You can find it here
Her mind is Tiffany-twisted
She got the Mercedes Benz, uh
She got a lot of pretty, pretty boys
That she calls friends
How they dance in the courtyard
Sweet summer sweat
Some dance to remember
Some dance to forget
So I called up the Captain
"Please bring me my wine"
He said, "We haven't had that spirit here since 1969"
And still those voices are calling from far away
Wake you up in the middle of the night
Just to hear them say
Welcome to the Hotel California
Such a lovely place (such a lovely place)
Such a lovely face
They livin' it up at the Hotel California
What a nice surprise (what a nice surprise)
Bring your alibis
Mirrors on the ceiling
The pink champagne on ice
And she said, "We are all just prisoners here of our own device"
And in the master's chambers
They gathered for the feast
They stab it with their steely knives
But they just can't kill the beast
Last thing I remember
I was running for the door
I had to find the passage back
To the place I was before
"Relax", said the night man
"We are programmed to receive
You can check out any time you like
But you can never leave"

Так можно на каждую главу набрать английских песен, слегка видоизменив, и выйдет мистическа новелла... Удачи! :)
HenryМыслитель (8244) 3 года назад
Ну это просто совпадение) я в тот момент, когда писал, вообще о маятнике Эдгара по думал)
Natalya ChoshkunМастер (1022) 3 года назад
Если пишется - пишите. Обязательно пишите. И не думайте, что это кому-то не нужно, а значит и смысла нет. У любого произведения обязательно находятся как ценители, так и критики, и даже противники. И только это говорит о том, что произведение имеет какую-то ценность.
Nastasia Nastasia Профи (731) 3 года назад
Интересная задумка, еще и на английском. Легко читается. Продолжайте в том же духе, автор!

Ответы Майл ру, совершенно пустой ресурс, когда тебе нужна помощь. Тебя и твое искусство не только не поддержат, но и затопчат, забросав камнями. Знатоки диванные. Очень надеюсь, что вы не восприняли ни один из оскорбительных комментариев всерьез :) Желаю вам вдохновения и творческих успехов! :)
Василий ШамашовГений (88881) 3 года назад
По-русски писать научись. "Затопчат". Позорище. Тебе только про порчу рассуждать, чего в литературу лезешь.
Ша Ша Мыслитель (9789) 3 года назад
Если по чесноку - слабо. Don't sell . Страх, живущий внутри каждого " несчастливого" человека на границе сна и яви, не убедителен ...не раскрыт . Не раскрыто и, что внутренний диалог каждого человека, не только (всегда недостижимое) равновесие но и побуждение двигаться вперед, добиваться своего "места в жизни" . Я лично бы сочинил одно предложение в 5 вариантах, предложение обязательно включающее слова (хочу ...могу ...буду ) и с чистой бы совестью уснул как обычно - " мечтая о красивых девушках и теплых тропических островах" . ( р. s прилагаю в коменте быстрый, грубый перевод ). Написали может бы что, о например "девушке-незнакомке" какой ее видите и понимаете ( ненавязчивый совет ) с удовольствием бы прочел, у вас есть потенциал но не реализован . Удачи .
Ша ШаМыслитель (9789) 3 года назад
"Тень несозданных созданий
Колыхается во сне,
Словно лопасти латаний
На эмалевой стене.

Фиолетовые руки
На эмалевой стене
Полусонно чертят звуки
В звонко-звучной тишине.

И прозрачные киоски,
В звонко-звучной тишине,
Вырастают, словно блестки,
При лазоревой луне.

Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне...
Звуке реют полусонно,
Звуки ластятся ко мне.

Тайны созданных созданий
С лаской ластятся ко мне,
И трепещет тень латаний
На эмалевой стене "
Брюсов Валерий написал в марте 1895 года и понимать просто ненужно . На подсознании- музыкальность, умиротворение и блаженство автора, проникают прямо в сердце и душу благодарного читателя ..
Софья Прокопьева Ученик (104) 3 года назад
Подправьте английский, если вам нужно мнение от владеющего языком
HenryМыслитель (8244) 3 года назад
А что именно у меня неправильно?
Андрей Антонов Мудрец (10394) 3 года назад
Зачем же спрашивать мнение о произведении на английском языке у русскоязычной аудитории?
Ельеана Искусственный Интеллект (143391) 3 года назад
Главное, про красною строку не забывать.
Таня _ Ученик (108) 3 года назад
sweat voice
наверное, должно было быть sweet
НИЯ Задунайская Высший разум (246117) 3 года назад
Получаете удовольствие от своего труда?

Пишите, конечно.

Хотя российская публика очень "избирательна".
Многие не владеют родным языком, что уж говорить
об английском?))))

Ищите попутчиков, удачи!)