Не работает видеокарта (чёрный экран)

DikiyStoyak Ученик (229), на голосовании 3 года назад
Недавно сгорела старая видюха. Решил заменить на новую (msi geforce gtx 1050ti без доп питания). Подключил к компу, но хоть видеокарта вроде бы работает (вентиляторы крутятся и звуковых ошибок об её отсутствии нет), изображения на мониторе нет и ещё 1 'писк' во время включения компа не происходит. Проблема именно в видеокарте, потому что подключал другой провод к материнской плате - всё работало. По системным требованиям всё подходит (за исключением pci-e. Необходим pci-e v 3.0 а у меня v2.0, но говорят что это влияет только на производительность). А ещё я заметил, что вентилятор блока питания начал медленно крутиться, а иногда вообще не крутился, но опять же с подключением к мат плате всё работало (видеократа требует 300w. Блок питания имеет 450w)
Голосование за лучший ответ
ALEX ALEX Оракул (59880) 3 года назад
проблема не в видеокарте, а в материнке. скорей всего кроме видеокарты старой сгорел и порт на материнке
DikiyStoyakУченик (229) 3 года назад
Проверил на другой видеокарте в том же порту и всё работает
ALEX ALEX Оракул (59880) а бп точно 450 выдает?