Привет. Нужно сделать запрос который бы выводил предпочтительные жанры фильмов пользователя X. Жанры лежат в отдельной таблице и за каждым фильмом закреплен genre_id. Я сделал запрос вывода всех фильмов оцененных пользователем, не могу его закончить.
SELECT NAME FROM FILM WHERE FILM_ID IN ( SELECT FILM_ID FROM RAITING INNER JOIN REVIEWER USING(USER_ID) WHERE NAME = 'Ричард' AND SURNAME = 'Сапогов' );
Вообще ошибка в Inner Join в oracle sql немного по другому делается join raiting inner join reviewer on raiting.четотам = reviewer.четотам (поля по которым ты делаешь join) https://oracleplsql.ru/joins.html - тебе в помощь
SELECT NAME
FROM FILM
WHERE FILM_ID IN (
SELECT FILM_ID
FROM RAITING
INNER JOIN REVIEWER USING(USER_ID)
WHERE NAME = 'Ричард' AND SURNAME = 'Сапогов'
);