Св. сооружений купола правее (реставрация) -где-что?..

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140771), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Ягодка Высший разум (200064) 3 года назад
Церковь Троицы Живоначальной при бывшем приюте им. братьев Бахрушиных

Бахру́шинский прию́т (Приют бра́тьев Бахру́шиных) — комплекс зданий, возведённый в 1898—1907 годах на средства промышленников Петра, Александра и Василия Бахрушиных для устройства детского сиротского приюта. После Октябрьской революции ансамбль перешёл в ведение приюта Коминтерна, с середины XX века часть комплекса занимала редакция издательства «Иностранная литература», позднее — «Мир». По состоянию на 2018-й бо́льшая часть комплекса пустует и постепенно разрушается, но домовая церковь Живоначальной Троицы действует.
Адрес :Москва 1-й Рижский переулок д. 2 стр. 1, 2, 5, 6, 7, 9, 10, 12
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бахрушинский_приют
Центром застройки стал храм Живоначальной Троицы в русско-византийском стиле, т возведённый Карлом Гиппиусом и освящённый 18 мая 1903 года митрополитом Московским Владимиром. Два придела храма освятили в честь тезоименных святых родителей меценатов: Алексея человека Божия и мучеников Адриана и Натальи. Чтобы подчеркнуть композиционную значимость церкви, её окружили более низкой застройкой.
https:// s30623889630.mirtesen.ru/blog/43384424599/Istoriya-priyuta,-postroennogo-bratyami-Bahrushinami?nr=1&utm_referrer=mirtesen.ru
Александр Бахрушин скончался в 1916 году, завещав на развитие благотворительной организации 400 тысяч рублей. После Октябрьской революции строения в окрестностях Ярославской дороги занял приют имени Коминтерна. Домовую церковь ликвидировали, с её здания сняли кресты и главы, демонтировали крыльцо в русском стиле, а помещения переустроили и заново оштукатурили. Некоторое время в приюте проживали дети-эмигранты из Испании. В послевоенные годы часть ансамбля заняло издательство «Иностранная литература», позднее — издательский дом «Мир».

карты гугл
https: //yandex. ru/maps/213/moscow/?from=tabbar&l=stv%2Csta&ll=37.655520%2C55.808325&mode=poi&panorama%5Bdirection%5D=24.837346%2C0.000000&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=37.653792%2C55.807832&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C61.396772&poi%5Bpoint%5D=37.654341%2C55.808032&poi%5Buri%5D=ymapsbm1%3A%2F%2Forg%3Foid%3D1095083047&source=serp_navig&z=16.74
В 1999 году бывший домовой храм приюта был передан Русской православной церкви. Ведутся реставрационные работы.

(как доказательство-примечательное здание на фото в вопросе позади церкви, адрес:
Москва 1й Рижский переулок 2 Г)
@TANNА@ANNА@Высший разум (140771) 3 года назад
Лена-спасибо-отыскалось... интересно.. Рижское направление ЖД на фото-вопроса.. и какая станция ближайшая к Бахрушинскому приюту?.. для себя выяснить-бы..
@TANNА@ANNА@ Высший разум (140771) Рижское-ли?.. и какая станция ближайшая?.. просто нужно знать лично...
Остальные ответы
Максим Храбров Искусственный Интеллект (212947) 3 года назад
проклятые комунистры несли зло и строили больницы и детские сады со школами и театрами и библиотеками, а тут несут свет и жгут людей на кострах
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238876) 3 года назад
Ты походу риелтером работаешь? Тогда покажи лучше хату, из которой сделан этот снимок.