Как отключить touchpad в ноутбуке?

Александр Белозеров Ученик (42), закрыт 16 лет назад
А то он мешается, когда набираю текст в ворде. Курсор прыгает.
Лучший ответ
Юлия Шульгина Мыслитель (7442) 17 лет назад
маловато инфы...какой ноут, какие дрова на тачпэд.
ну, стандартно - в св-вах тачпэда надо копаться, искать что-то типа Advanced Features.
Остальные ответы
Wernik Мастер (2418) 17 лет назад
а какая модель? в принципе в панели управления - мышь и указующие устройства- там выбери нужное или отключи
Но обычно в ноутах стоят втроенные специальные утилиты.
Alexander '''''' Мыслитель (7500) 17 лет назад
У меня HP - над тачпадом есть специальная кнопка...если нет такого - то вам в Контрольную панель ))))
Евгений Ученик (172) 17 лет назад
Все тут уже сказано - чего добавить-то? :)
Пользователь удален Мастер (2396) 17 лет назад
Да ты прав...У меня тоже бывают проблемы с ним когда печатаю.Случайно задел.И все сместил строку.
А делаеться это просто..
удали модуль тачпада из ядра. и ВСЕ.