В каком из 4 -х городов Подмосковья лучше жить и почему (см. пояснения)?

Алла Знаток (490), закрыт 3 года назад
В каком из 4-х городов Подмосковья лучше жить и почему? Выбираю только из этих городов (или по этому направлению, чтобы ездить на электричке к родственникам в Москву, без машины):
Ленинградское направление
1.Зеленоград
2.Солнечногорск
3. Звенигород -Белорус. напр.
Савеловское направление.
4.Дмитров
(Возможно, еще Талдом, Дубна, но это уже далеко).
P.S.Работу не рассматриваю, в Москву на работу тоже ездить не буду. Интересует больше атмосфера и окружение, люди, экология. Развлечения увеселительные и кафе не интересуют. Хочу переехать на ПМЖ (не меняя прописки) ,устала от московского ритма жизни и заселения народов мира)).
Лучший ответ
Чинганчук Оракул (99180) 3 года назад
Звенигород. Зеленоград это Москва. Если хватит денег, то только Зеленоград. Жил там 10 лет. Жена плакала, когда переезжали.
Остальные города сильно дешевле. Звенигород хороший городишко.
АллаЗнаток (490) 3 года назад
Недалеко от Зеленограда-от ст. Крюково- д. Голубое.)
Чинганчук Оракул (99180) Алла, да у меня там сестра двоюродная живёт.
ЧинганчукОракул (99180) 3 года назад
Она на автомобиле. Сад рядом. Но муж замучился в Москву мотаться. А ей хорошо ..
Остальные ответы
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238880) 3 года назад
Лучше купить или построить свой домик в охраняемом посёлке по киевскому направлению.
АллаЗнаток (490) 3 года назад
Вы читали какие направления рассматриваю? Без машины домик вообще-не вариант.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 3 года назад
Мы живём по направлению на Звенигород, но гораздо ближе к Москве - в посёлке новостроек "Град Дубки", что возле платформы Пионерская.
Довольны очень. До Москвы добираться не проблема - можно просто электричкой (до которой от нашего подъезда километра полтора), можно автобусом или маршруткой до станции Одинцово (а это уже МЦД - поезда каждые 15 минут без дневного перерыва) или до пл. Лесной Городок (это Киевское направление, 30 минут от вокзала). До Лесного Городка от нас 4 км. Кстати, и в самом Лесном Городке есть и новостройки, и более старый многоэтажный жилой фонд.
АллаЗнаток (490) 3 года назад
Хорошо, но квартиры дороже, чем в Звенигороде.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) Алла, естественно: из Звенигорода "не наездишься". Потому и жильё дешевле. В нормальном обществе люди селятся возле места работы: живёшь в Звенигороде - так и работаешь там же, нечего тебе там делать - живи в другом месте.
Слава Просветленный (24034) 3 года назад
Звенигород культурная столица Подмосковья как и Сергиев Посад.