Первый переезд в EU, советы.

Adomastro Mask Ученик (155), закрыт 3 года назад
Здравствуйте, возник такой вопрос, хочу переехать в одну из стран EU, подскажите, какие гос-ва более комфортабельные для эмигрантов, чтобы не создавалась критических проблем. Куда можно устроиться, если изучаю химию и биологию. Расскажите, как вы начали развивать свою жизнь после переезда, за что цеплялись прочее, прочее, буду рад выслушать.
Лучший ответ
Эд Ага так и написал Мудрец (19755) 3 года назад
Украина! Главное заранее выучить язык.
а там биология с химией по мере проживания выучатся до перфекта.

Главное чтобы самостоятельно отдыхалось отлично..
Мы же про самостоятельный отдых ..в этой же категории Вы задали вопрос..
Adomastro MaskУченик (155) 3 года назад
Знаю его полноценно!)) Спасибо
Остальные ответы
Serena Искусственный Интеллект (229016) 3 года назад
цепляйся за основания, если их нет, не напрягайся с выбором страны, никто, нигде, никого не ждет и не предоставляет право на жительство по желанию!
за исключением высококлассных специалистов или облалателей состояния, готовых вложить € в экономику с предоставлением, как минимум 3х рабочих мест для граждан страны.
Елена Искусственный Интеллект (289997) 3 года назад
Основания для переезда в какую страну у вас есть? Комфортные условия на пустом месте вам никто и нигде не создаст. Другое дело, если вы первоклассный специалист в какой-то нужной области со знанием языка. Или у вас куча денег, которые вы желаете вложить в развитие экономики...
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 3 года назад
для начала выберите страну, кому-то комфортно в Германии, а кому-то в Болгарии
и читайте на сайте посольства выбранной страны, условия для иммиграции
лично я ни за что не цеплялась, переехала и живу-себе дальше
jamila sharifovaОракул (75075) 3 года назад
Куда переехали, если не секрет, и - с какой профессией?
Tiana Искусственный Интеллект (161233) jamila sharifova, сначала в Испанию, теперь в Польшу работала контент-менеджером и маркетологом на удаленке, сейчас занимаюсь хобби
Восставший из бана Оракул (62193) 3 года назад
для начала хоть получи аттестат, чучело огородное
Osert Искусственный Интеллект (156777) 3 года назад
А язык какой страны вы готовы изучить, чтобы хотя бы иметь возможность подтвердить там свой диплом об образовании?
Или вас только уровень комфорта интересует, а работать вы готовы немым дворником?
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 3 года назад
Нет таких. Чужих сейчас нигде не любят, причём не любят уже на уровне ненависти. Для жизни в чужой стране нужно как минимум знать язык этой страны хотя бы на очень хорошем разговорном уровне и иметь приличный начальный капитал на первый период обустройства. Жильё дорогое. Даже в Риге скромная квартирка в отдалённом спальном районе обойдётся от 400 евро в месяц и выше.
ТамерланшаМыслитель (6377) 3 года назад
"на уровне ненависти" -- ну нельзя же ненавидеть людей, совсем ведь одичаете))
TianaИскусственный Интеллект (161233) 3 года назад
если Вас ненавидят - это Ваши проблемы, а не иностранцев за рубежом
Я с 2013 живу в разных европейских странах, с ненавистью не сталкивалась вообще
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) Tiana, Это вы языки плохо знаете.
Adomastro MaskУченик (155) 3 года назад
Знаю, украинский, беллорусский, польский, немного латвийского, английский и немецкий... Да, немым дворником.
Гала Гуру (3146) 3 года назад
У вас есть право проживать в любой стране ЕС? Нет? Тогда зачем этот глупый вопрос о выборе страны проживания?
Adomastro MaskУченик (155) 3 года назад
А что мне мешает осуществить проживание, получить гражданство?
Гала Гуру (3146) В первую очередь мешает отсутствие оснований не только для получения грпжданства, а даже для получения вида на жительство. Ни в одной тране в иммиграционной закон а нет статьи - выдача иммиграционной визы потому, что вася пупкин захотел иммигрировать..
alles onder controle Оракул (83029) 3 года назад
Я не понял как вы собираетесь сюда переехать? здесь только арабам дают временное проживание