Почему человек сначала расхваливает себя, как попугай у зеркала, а потом начинает вопить, что ему якобы кто-то завидует?

Уку Шу Оракул (91244), закрыт 3 года назад
Хочется понять причину подобного поведения.
Лучший ответ
. Высший разум (141540) 3 года назад
Ну так себя не похвалишь, никто не похвалит.)) Человек просто в действительности никому не нужен, просто пытается привлечь к себе внимание. Выдуманной собственной красотой и красотой якобы собственной жизни, которой человек живёт, это всё от одиночества. Таких много к сожалению. Причина - шизофрения. Шизофрения - это болезнь одинокого сердца.
Остальные ответы
Banana Искусственный Интеллект (658587) 3 года назад
Это стандартный ход, так делают многие,
чтобы не заморачиваться размышлениями...
K ) Оракул (67799) 3 года назад
У нас в институте был один конкурс, садишься перед зеркалом, смотришь себе в глаза и говоришь : " Ах какой же я красивый, ах кому же я достанусь!"). Кто не засмеётся, тот выиграл) Ржание стояло минут по десять). Это я к тому, что психически нормальный человек такого вынести не может))
@RRRR@ Оракул (77221) 3 года назад
Если не оценили, то завидуют, по любому:)))
FREYA Искусственный Интеллект (491514) 3 года назад
Такого не заметила, однако, заметила другую особенность:
1) маниакальную страсть преследовать в длительной перспективе (обоими полами) какой-то ник (прямо идея фикс с ником), 2) устраивая публичный буллинг, моббинг, по-русски, срач, 3) копируя ЛК преследуемого в своем ЛК, подвергая публичному обсуждению, например, проф. компетенциюю 4) ерничая, разводя бессмыслицу, флуд в ленте, либо 5) в колонке лидеров (ибо, некоторые ники так возбуждают слабую психику, что все одновременно лидеры мугут быть посвящены только одному нику в аффекте у авторов) 6) либо выдумывать небылицы, печатая откровенный бред, входя в роль квази-автобиографа, муссируя каждый раз несуществующие детали биографии не известного им человека. В этой связи, собственно, и возникает вопрос о генезисе, причинах клинически выраженной зависти при незавершенных гештальтах: что компенсируют, таким образом, те, кто маниально регулярно преследует, копируя ЛК, других в сети, фабрикуя небылицы? что с ними не так в их реале, чего им не хватает, что им надо компенсировать в сети? почему они так плохо к себе относятся, иллюстрируя такое поведение в сети? какие травмы с детства или позже не отработали, проецируя свои психотравмы, сублимируя в сети?
Уку ШуОракул (91244) 3 года назад
Как вы могли такого не заметить? Это даже как то не профессионально... я разочарована (
Уку Шу), :)))
Ильгиз Биккулов Мастер (2246) 3 года назад
пытается убедить себя не в красоте любого рода. а наличие мозгов (коих у подобных персонажей ограничение). пс ваш покорный слуга не кусака
Черный Маг Ученик (120) 3 года назад
Люди сложные и противоречивые создания
International Мыслитель (6771) 3 года назад
Это кто у тебя из родных такой?)))
Уку ШуОракул (91244) 3 года назад
Ты родимый.
А ну кыш от зеркала!
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 3 года назад
Сам себя не похвалишь, никто и не заметит. С этого все и начинается.
Ольга РамшинаОракул (50359) 3 года назад
Не знаю
Modest Искусственный Интеллект (113199) 3 года назад
Наверно те кто за его похвалами следили - действительно в это поверили.
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252493) 3 года назад
Сам себя не похвалишь - весь день ходишь как обос... нный.
Ламберт Просветленный (25568) 3 года назад
Потому, что ему хочется быть лучше других!
Тимофеевна Искусственный Интеллект (162420) 3 года назад
Это с ваш ей стороны кажется что расхваливает. Не все же себя расхваливают в самом деле
Iriska Просветленный (20166) 3 года назад
Не ожидал просто, что у него такой талант пиарщика)))
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224616) 3 года назад
себя не похвалишь целый день как оплеванный ходишь..
Злой Высший разум (11750074) 3 года назад
Это вероятнее всего от полной неудачи в жизни
Алексндр Савельев Просветленный (42393) 3 года назад
Никогда не хвалю себя просто так. Вот такой я молодец!
Mr.Znayka Гуру (4324) 3 года назад
Потому что это человек