Вопрос по обж

Ксюша Гаврилина Ученик (140), закрыт 3 года назад
В чем особенности Военно-профессиональной деятельности?
Лучший ответ
Nika Высший разум (460386) 3 года назад
Военная служба является видом человеческой деятельности, обладающим не только высокой социальной значимостью, но выходящим за пределы обыденного, связанным с особыми условиями. Вооруженная защита Отечества во все времена считалась почетной обязанностью и долгом каждого гражданина. При этом армия всегда рассматривалась как частица общества, поэтому в ней находят отражение все те социально-экономические и политические процессы, которые происходят в обществе, а также все закономерности международной обстановки.

https://studopedia.ru/21_69517_osobennosti-voenno-professionalnoy-deyatelnosti.html

Военно-профессиональная деятельность — это деятельность по защите Отечества.
Это два следующих основных вида: деятельность в боевых условиях (боевая деятельность) и деятельность в обычных (мирных) условиях.