Объясните, пожалуйста, процессуальный порядок «от заявления до суда» по 306 (ложному доносу)?

Акам Тусама Знаток (481), на голосовании 3 года назад
Подаётся заявление, и дальше? Ответчика вызывают на протокол / дознание? Заводят дело? Когда оно и кем направляется в суд: заявителем / полицией? И почему именно так? Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Лариса Миневнина Ученик (193) 3 года назад
Первая инстанция - это участковый по Вашему месту жительства.