Кто ездил в ближайшее время в поездах, в купе? соблюдает ли РЖД свои обещания (внутри)? в купе продают не более 2х мест?

Елена Веда Мудрец (13887), закрыт 3 года назад
В ОАО «РЖД» определились, как будут продавать билеты и, соответственно, размещать в вагонах пассажиров, в связи с коронавирусом. Для этого перевозчик в самое ближайшее время введёт особый режим реализации проездных документов. Касается он поездок во всех классах поездов. Согласно новым правилам, дистанция между пассажирами, как в купе, так и в плацкарте, будет составлять не менее одного метра (Минздрав же настоятельно рекомендует, если не настаивает, на расстоянии от полутора метров до двух). В монополии же уверены, что и метра достаточно, чтобы снизить риск передать/получить заболевание вирусом во время поездки.

«В вагоны СВ будут, как и прежде, продаваться по два билета. В купейные вагоны будут продаваться по два места вместо четырёх. Но при необходимости оформления в одном заказе до четырёх пассажиров, например, если едет семья, мы это ограничение применять не будем», — рассказал заместитель генерального директора РЖД Дмитрий Пегов.

В монополии также запустили сразу несколько акций, направленных на поощрение пассажиров за самоизоляцию в пределах отдельно взятого поезда. Так, при выкупе двух мест в СВ, пассажир сможет получить дисконт в размере 40% от стоимости билета.
Лучший ответ
Grandfather Perdolone Оракул (67220) 3 года назад
Все отлично, все по правилам и даже лучше стало
Елена ВедаМудрец (13887) 3 года назад
а что лучше стало?
и - непонятно - не забивают купе полностью?
Grandfather Perdolone Оракул (67220) Елена Веда, непонятно чем забивают купе полностью?
Елена ВедаМудрец (13887) 3 года назад
людьми... четырьмя раньше...

а сейчас - если вы читали в дополнении ...или не читали?)
обещали не больше 2х мест продавать всвязи с пандемией?)
уф... вы не понядл вопрос?
Остальные ответы
Слава Просветленный (24044) 3 года назад
Проснитесь и пойте. РЖД отказались от социальной дистанции в поездах дальнего следования.

Продажу билетов на поезда дальнего следования на все места начинает РЖД с 29 мая.
У Вас устаревшие сведения.
Елена ВедаМудрец (13887) 3 года назад
а ссылку об изменениях можно?
Елена ВедаМудрец (13887) 3 года назад
нашла.
а что у них пандемия закончилась?
странно...
это противоречит многих постановлениям о соц, дистанции.
Слава Просветленный (24044) Елена Веда, просто РЖД это влиятельная организация. Они деньги теряют. Это серьезно. У них уже на 70% снизился объем перевозок. А они будут и дальше сидеть и слушать басни г-жи Поповой, которая считает, что до получения вакцины надо сохранять ограничения? Ну пусть тогда сама из своего кармана оплачивает потери РЖД.
Елена ВедаМудрец (13887) 3 года назад
ну, не знаю...
в метро люди шарахаются друг от друга больше, чем на 2 метра...
а в поезде не получится.)
Ёрш Искусственный Интеллект (507040) 3 года назад
На этой неделе ездила на поезде дальнего следования в плацкарте. В отсеке - не больше 3х пассажиров. Один на боковушке и двое на нижних полках.
В соседнем отсеке ехала мамаша с тремя детьми, то есть всего четверо, семья. На боковой у них никого не было.
В купе, наверное, по 2.
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114276) 3 года назад
РЖД - это особый организм. У которого есть свои органы, ткани, системы, бактерии, паразиты и т. д.
И "симбионты" тоже.

А головы практически нет. ))

Поэтому они могут что угодно нарушить и даже сами об этом не узнать. А мы - тем более.
ВикторияМ Гуру (3938) 3 года назад
да, в среду ещё было так, по два человека в купе