Почему буддистские храмы такие разноцветные внутри? И как проходит процесс молитвы у буддистов?

Диана Лис Ученик (116), закрыт 3 года назад
Просто если сравнивать буддистские храмы с другими, то можно заметить, что они отличаются наличием множества цветов в интерьере. С чем это связано? И еще мне интересно, как молятся буддисты, например, в синтоизме люди сначала бросают какую-то монетку в особый ящичек, а затем хлопают несколько раз в ладоши, чтобы привлечь внимание Бога, и начинают мысленно читать молитву. У буддистов также или по-другому?
Лучший ответ
Татьяна\ КошкаДрана Знаток (316) 3 года назад
буддисты ведь не молятся, они медитируют
Диана ЛисУченик (116) 3 года назад
Да, я теперь знаю: >
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1636985) 3 года назад
Какая разница? Любая религия - это бизнес по продаже магических услуг верующим. И буддисты молятся крутя барабаны...
Константин СмертинПросветленный (24110) 3 года назад
Отнюдь. Религия - это яд или лекарство. Вопрос в диагнозе и дозировке.
Dmitry Искусственный Интеллект (581068) 3 года назад
В буддизме молитвы (в том понимании, в каком она есть в христианстве и в исламе), нет.
Есть медитативные и аутотренинговые практики. В буддизме нет практики преклонения перед высшим существом и униженного прошения у него, медитация направлена на самосовершествование.
Константин Смертин Просветленный (24110) 3 года назад
Разные цвета отображают разные аспекты, качества, свойства или стихии.

В буддизме нет "молитв", есть "практики", даже если они называются "молитвами".
С какой целью интересуетесь о том, как мы выполняем практики?

Перед посещением храма можно сделать обход и повернуть молитвенные барабаны, но это не обязательно.
Диана ЛисУченик (116) 3 года назад
Просто я пишу кое какой рассказ, и мне нужно побольше узнать о религиях Японии, таких как буддизм, синтоизм и т. д.
Константин Смертин Просветленный (24110) LadyMarmalade111, а, ну там другой буддизм. Я про русско-монголо-тибетский.
Диана ЛисУченик (116) 3 года назад
Извиняюсь, "кое-какой" через дефис. К тому же, мне просто это интересно.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (360413) 3 года назад
разноцветные потому что изображают разные аспекты будд и разные стихии каждая связана с определенным цветом. буддисты не молятся. в храмах поют пуджи но это не молитва. и медитируют