Ютуб в самом деле дает деньги?

Molly Koparova Мастер (1194), на голосовании 3 года назад
Ребята подскажите пожалуйста, что делать если в ютуб канале надо сначала собрать 1000 подпишиков и только потом расчитывать на денег.
Голосование за лучший ответ
Щенок Оракул (54723) 3 года назад
набрать 1000 подписчиков
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136743) 3 года назад
Деньги платятся не за "подпишиков", а за просмотры. Сколько именно -- зависит от того, кто (и где) смотрит. Причем считаются только просмотры, в которых либо реклама просмотрена полностью, либо пользователь воспользовался ссылкой, данной в рекламе.

В 2017-18 гг. самые высокие ставки за тысячу просмотров были в Австралии, в 2019 -- в Эмиратах. Но в любом случае относительно высокие ставки существуют там, где есть массовая платежеспособная аудитория, в окучивании которой заинтересованы крупные рекламодатели -- европейские страны, США, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Япония, Южная Корея, страны Персидского Залива. На пост-советском пространстве ставки сильно меньше.

Далее, практически все профессиональные ТыТрубисты говорят, что рассчитывать на какие бы то ни было значимые финансовые результаты имеет смысл не раньше чем через год после начала устойчивой работы канала. Ключевое слово -- "устойчивой" (то есть материалы публикуются либо не реже раза в неделю по расписанию, либо сильно чаще).

И фсякий прочий kal...