Стоит ли мучаться с высаживанием натурального газона или лучше попробовать рулонный и не заморачиваться лишний раз?

Иван Петров Ученик (95), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Не беси Мыслитель (9473) 4 года назад
Это с рулонным надо мучиться...
SolyaПрофи (537) 4 года назад
Вы не правы! С рулонным никаких проблем, постелил и все - наслаждайся! А посевной нужно ждать, пока он взойдет, потом еще досеивать, тк взойдет неравномерно и будут проплешины. И все это затянется на несколько лет и никакой гарантии красивого ровного газона даже по прошествии этого времени нет. Выбирайте рулонный!
Остальные ответы
Ирина Просветленный (30562) 4 года назад
зачем высаживать, и раскручивать, косите траву раз в 2 недели и будет вам газон
venelane pois Просветленный (21513) 4 года назад
заведи овечек или кроликов-они тебе и создадут газон
Анатолий Яковлев Оракул (98032) 4 года назад
Рулонный газон тоже натуральный и стоит он прилично и ухода требует.
Возьмите искусственный. Со стороны, как настоящий и несколько лет прослужит.
!+ Просветленный (37639) 4 года назад
таки если есть лишние деньги на незаморочки, таки вперед — зарулонивайте!!
*GG* Высший разум (214107) 4 года назад
Не было готового рулонного газона, но помня труды по выращивания обычного, я - за готовый!
Были бы деньги - купила бы.

Советую сделать эксперимент: часть посеять, а на другом участке - постелить готовый. Длительность - не менее двух, а лучше 3х лет, т. к. качество газона проявится после зимы (плешки и их заполнение...)
Поймёте собственным "горбом"!! )))
Ольга Искусственный Интеллект (477382) 4 года назад
Да уж что что, а трава растет безостановочно на даче Косить только регулярно
Елена Кулагина Оракул (58697) 4 года назад
Посеяла клевер белый с полевицей и наслаждаюсь много лет
°• $4@(тлив@Я •° Искусственный Интеллект (160012) 4 года назад
Лучше самостоятельно высадить газон. При этом правильно подобрав смесь трав. В большинстве предлагаемых смесей очень много райграса пастбищного, а он в условиях средней полосы вообще не зимует, за редким исключением ближе к югу. Поэтому стараться брать смеси без него или с минимальным содержанием, а то весной будут проплешины. Смесью этой же травы и засеять ещё примерно 1/10 часть от основного газона где нибудь в стороне, чтобы было чем основной газон ремонтировать. Белый клевер конечно замечательно разрастается, но его корневища очень живучие. Если придумаете сделать где то посреди газона цветник или грядку, то будет очень трудно от клевера избавится, он все затянет заново. Ещё и очень плотную дёрнину создаёт, руками очень сложно будет разработать.
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121396) 4 года назад
"0" цикл- одинаковый. упустите- пожалеете.
Валентина Паранкина Ученик (105) 4 года назад
Это решать вам, а вот потрудится везде придётся чтобы было красиво...
Elisey SHARSHAKOV Ученик (130) 4 года назад
Тут можно купить, посевной газон, рулонный, можно нанять уход за газоном

Посевной газон - это семена для газона, которые можно посадить и вырастет отличный газон

Рулонный газон - это искусственный газон который можно стелить в доме или на улице

Сайт - https://gorgazon.ru