Вопрос по управлению глаголов

Кирилл Соколов Знаток (360), на голосовании 3 года назад
Приведите примеры глагольных словосочетаний, в которых управление глаголов в русском и английском языках не совпадает.
Голосование за лучший ответ
Joseph Гений (62643) 3 года назад
Отвечать на вопрос (предлог НА необходим) но to answer a question (предлог употреблять нельзя); наоборот: быть довольным (кем-то, чем-то) но to be pleased with (предлог необходим).
Mr.Znayka Гуру (4324) 3 года назад
Отвечать на вопрос (предлог НА необходим) но to answer a question (предлог употреблять нельзя); наоборот: быть довольным (кем-то, чем-то) но to be pleased with (предлог необходим).