Можно ли найти работу на Востоке без высшего образования?

Кыщхяв Пыпыщхляхув Гуру (4432), закрыт 3 года назад
В Иране, Турции, Египте, например. Или там исключительно специалисты-врачи, программисты и инженеры нужны?
Лучший ответ
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358876) 3 года назад
именно специалисты и нужны, зачем им тащить не специалиста с черта на куличках
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (766554) 3 года назад
можно. Или ты думаешь, что там всё население с высшим образованием??? Пхах) Ну насмешил
Кыщхяв ПыпыщхляхувГуру (4432) 3 года назад
Вот именно, зачем им ещё чужие неучи, когда своих хватает.
Yurika Kamatsu Мудрец (10746) 3 года назад
Можно.
Но надо будет много-много бегать, что для европейца часто песец.
Сергей Алексеев Оракул (99149) 3 года назад
Там как минимум английски нужен. Если он есть, то аниматоры в отелях для наших же туристов, если есть среднее или курсы и можете работать в парьте, то же работу можно найти в отели. Ещё знаю людей которые работали водителями автобусов в Турции, некоторые крутые отели брали нашего и турецкого водителей для дальных поездок, туристам вроде как спокойнее. Но там международные проф права нужны и знание английского то же. Знакомый знал еще и татарский, похож на турецкий. Если вобще без всего, то тоже можно попробовать рискнуть, но если полиции попадетесь без оформленной визы- выпрут как того Робезона. Английский экстремал высадился на необитаемый остров решив там продержаться, месяц что ли, с минимальным запасом. Все было хорошо, пока он не смог таки развести костер. В этот же день пришел пограничный катер австралийской погран охраны и у Робензона потребовали визу на въезд в страну. Остров оказался Австралии... А так как визы не было, выперли за сутки и с острова и из страны....
Кыщхяв ПыпыщхляхувГуру (4432) 3 года назад
Английский есть, турецкий тоже, более-менее понимаю арабский. А вот вышки нет.
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) 3 года назад
Если есть руки и голова, то работу найти можно везде. еСЛИ ТЫ НЕ НАШЕЛ ЕЕ В СВОЕЙ СТРАНЕ, ТО ИСКАТЬ ЕЕ ЗА ЕЕ ПРЕДЕЛАМИ ДАЖЕ И НЕ СТОИТ.
Кыщхяв ПыпыщхляхувГуру (4432) 3 года назад
Работа есть, перспектив нет, в гейропу не хочу - такая же помойка, только втрое дороже, вот и собрался на Восток.
Саша Крымский Искусственный Интеллект (208004) 3 года назад
рикшу-тележку будешь таскать. И деньги и здоровье
International Мыслитель (6771) 3 года назад
Сейчас уже нет, надо было задолго до пандемии устраиваться
Alexandr Ivanov Мудрец (14857) 3 года назад
Полно неквалифицированной работы.
JN Просветленный (35566) 3 года назад
Сначала нужно выучить турецкий (азербайджанский) язык.