ПЕРЕВОД ПРЕДЛОЖЕНИЙ С НЕМЕЦКОГО

NinaRomanova1 Ученик (46), закрыт 3 года назад
1. Я давно не видел своего брата, поэтому я хочу навестить его в это воскресенье.

2. Студентка К. плохо себя чувствует, но несмотря на это она пришла сегодня на занятия.

3. У нас еще есть время до экзамена, и мы можем основательно повторить все слова, выражения и тексты еще раз.

4. Преподаватель читает текст медленно, громко и четко, поэтому мы хорошо понимаем его.

5. Мой друг сейчас очень много занимается, так как у него скоро экзаменационная сессия.

6. Приходи вовремя, иначе я уйду без тебя.

7. Вчера я поздравил её с Днем Рождения, кроме того я хотел бы послать ей небольшой подарок.

8. Книга мне понравилась, поэтому я купила её.

9. Сначала мы читаем незнакомый текст, затем мы учим новые слова и выполняем несколько упражнений.
Лучший ответ
Никита Суджанский Просветленный (21259) 3 года назад
1. Ich habe meinen Bruder schon lange nicht mehr gesehen, deshalb möchte ich ihn diesen Sonntag besuchen.

2. Die Schülerin K. fühlt sich nicht gut, aber trotzdem ist sie heute zum Unterricht gekommen.

3. Wir haben noch Zeit vor der Prüfung und können alle Wörter, Ausdrücke und Texte noch einmal gründlich wiederholen.

4. Der Lehrer liest den Text langsam, laut und deutlich, damit wir ihn gut verstehen.

5. Mein Freund macht jetzt viel, da er bald eine Prüfungssitzung haben wird.

6. Komm pünktlich, sonst gehe ich ohne dich.

7. Gestern habe ich ihr zu ihrem Geburtstag gratuliert, außerdem möchte ich ihr ein kleines Geschenk schicken.

8. Ich mochte das Buch, also kaufte ich es.

9. Zuerst lesen wir einen unbekannten Text, dann lernen wir neue Wörter und machen einige Übungen.
ветерокПросветленный (42095) 3 года назад
Никита Суджанский,
Два совета по переводу:

5. Mein Freund macht jetzt viel, da er bald eine Prüfungssitzung haben wird.
Лучше заменить в переводе"macht" словом "lernt"

Mein Freund lernt jetzt viel, da er bald eine Prüfungssitzung hat.

8. Ich mochte das Buch, also kaufte ich es.
Здесь лучше перевести так, а то перевод на немецком звучит немного "криво",хотя по содержанию правильно:

Mir hat das Buch gefallen, also habe ich es gekauft.
Никита Суджанский Просветленный (21259) Ветер ветерок, Спасибо.