Здравствуйте, вопрос про перепродажу

матвей макаров Ученик (76), закрыт 3 года назад
Если заниматься перепродажей вещей С алиэкспресса и продавать на авито и других площадках.
За это будет штраф? Нужно ип?
Лучший ответ
пробро нямкэт Просветленный (36315) 3 года назад
Основным органом, который осуществляет надзор за ведением бизнеса в Российской Федерации, является налоговая инспекция. Ведомство проверяет законность ведения учета, заключения контрактов и расчетов по ним между хозяйствующими субъектами. Классификация предпринимательской деятельность происходит по следующим признакам:

· Приобретение имущества и материальных ценностей с целью дальнейшего извлечения прибыли за счет производства новых изделий или перепродажи;
· Регистрировать ИП необходимо для ведения учета хозяйственных операций, основанием для которых служат совершенные сделки;
· Если у гражданина наметились устойчивые партнерские отношения с контрагентами.
Овсянка , СэрМудрец (18511) 3 года назад
Если объемы будут маленькие, то как бытовые сделки пойдут. Вряд-ли на Авито у всех ИП есть, ну а если партии будут на сотни тысяч то да, нужна регистрация!
пробро нямкэт Просветленный (36315) Овсянка, Сэр, вообще можно без ИП, просто есть у человека ИП или нет происходит случайно методом выборки и анализа доходов и расходов, а тут как повезёт. Ну и, на Авито продают единожды, а не оптово.
Остальные ответы
Крул Просветленный (47319) 3 года назад
будет у тебя штраф когда через границу больше 2 одинковых вещей будет идти, поедешь погранцам объяснять зачем тебе несколько одинаковых товаров
матвей макаровУченик (76) 3 года назад
Скажу что себе и друзьям взял.
Крул Просветленный (47319) матвей макаров, не проканает, они там не лохи сидят.
Моро Просветленный (44907) 3 года назад
Ничего тебе не будет. Никто за твоими копеечными перепродажами следить не будет)
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 3 года назад
Перепродажа товаров с Алиэкcпресс или любой другой площадки требует первичных вложений. Сэкономить на стартовом капитале можно так: начинать закупку с самых дешевых позиций и выставлять большую наценку. Но есть и другой способ заработка, не связанный с прямыми продажами, – партнерская программа Алиэкспресс. ..Вы советуете вещь с сайта другу, который переходит по реферальной ссылке, совершает покупку, а вы получаете процент от прибыли. Этот способ поможет приобрести начальный капитал, но для крупных заработков не годится. А перепродажа оптовых партий способна принести до 700% прибыли с одной закупки.
WR weider.tv Мыслитель (7330) 3 года назад
Перепродажа с АлиЭкспресс — как бизнес?

Не стоит! В качестве бизнеса - а кто мешает вашим конкурентам это же сделать?

Но есть исключения:

микрозаработок, мой знакомый заказывает мелочевку и продает через Авито. Заработок 3-4 тысячи рублей. В месяц. Продает пару десятков штук по 500-800 рублей. Просто потому, что люди платят за свое время, не надо ждать.
если вы реально делаете свой продукт, дизайн, заказываете в Китае и тут продаете. Но опять же китайцы повторят, если успешный и запустят аналог за 10$.
если уже вы работаете в какой-то нише и вам нужны инструменты, приборы и тп. Например, принтер на ногтях или ЧПУ станок. Тогда закупаете (вот обзор таких товаров) и ведете бизнес с Алиэкспресс ;)