Что вы хотите сделать с людьми которые говорят Греча и Кура?

Ilyas Karagozli Мудрец (16840), на голосовании 2 года назад
Дополнен 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Игнатий Карлович Просветленный (28706) 4 года назад
гостинцев на чаепитие в пакетике подарил бы
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (228739) 4 года назад
пожать им руку за подтверждение, что русский язык намного шире рамок, в которые его впихивают пархатые дебилы типа розенталей и тех, кто орёт: "Гусские, каваГите паГюски пГавльно!"
Жёлтый СлонОракул (94140) 4 года назад
Насмешили конечно. Но как верно сказано!
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (228739) МИХАИЛ, да они уже запарили. Розенталь, к стати ушлёпок. Ему русский даже не родной. Идиш и немецкий. Вот они и коверкают наш русский, кто бы он был удобен носителям идиша
Sonykpk Мудрец (18522) 4 года назад
В просторечном разговоре почему бы и не послушать. У нас на Дону очень много диалектических "изысков", мне лично слух не режут. Даже нравится. А когда неожиданно сейчас слышу - что-то родное прямо. Вот тудой-сюдой это другое дело))))
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162811) 4 года назад
Я бы что-нибудь сделала с человеком, который вопросы лингвистики рассматривает в теме Кулинария. Краев вообще не видишь?))
Селена Просветленный (25510) 4 года назад
А в деревне, где жила моя бабушка, говорят "шти", а не "щи". Как услышу, такое родное слово, сразу детство вспоминаю.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (228739) 4 года назад
а у меня бабушка говорила "лыва" (это лужа), и использовала глагол "имать" в смысле "ловить". Диалекты - как песня
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (460525) 4 года назад
Диалектов много. Мне тоже слух режет, но и они, наверное, не в восторге от "гречки" и "курицы" ))
Ilyas KaragozliМудрец (16840) 4 года назад
курица и гречка - это не диалект а общерусская норма
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (460525) Да ладно
а для меня диалекты - как песня.
Погляди фильм "В той стране" - трагикомедия Лидии Бобровой. На поморском диалекте
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (147286) 4 года назад
Никогда больше их не встречать, так же как и тех, кто кушает.
n. Искусственный Интеллект (428667) 4 года назад
меня убивают, которые говорят "КУШАТЬ"
Любимая Дочь Отца Искусственный Интеллект (140977) 4 года назад
Раньше хотелось придушить, но как представила это воочию...
Ну на фиг, ещё серийником становиться... пусть говорят, как хотят.
маня Искусственный Интеллект (186217) 4 года назад
Ничего. Подозреваю, что вопрошающий тоже не высоким стилем изъясняется
Средний штиль состоять должен из речений, больше в российском языке употребительных, куда можно принять некоторые речения славенские, в высоком штиле употребительные, однако с великою осторожностию, чтобы слог не казался надутым. Равным образом употребить в нем можно низкие слова, однако остерегаться, чтобы не опуститься в подлость.
маня Искусственный Интеллект (186217) Ilyas Karagozli, пять мимо, когда цитируете чужие высказывания, нужно ставить кавычки и указывать автора
Mr. 404 Мудрец (10690) 4 года назад
подарить словарь
Словарь Даля?? Дык там поди эти слова имеются, как и, к примеру ихний
Владимир Юрганов, блин... ну какой нить другой словарь где их не имеется!
Voyager 1 Искусственный Интеллект (183227) 4 года назад
Пусть говорят, за такое не осуждают
Елена Искусственный Интеллект (307702) 4 года назад
кура и греча, это ни так страшно, как - курей (а не -кур), хотишь, едишь, купляешь, позвОнит, тортОв, я за тобой скучаю (а не -я по тебе скучаю), тучА (а не тУча) и много другого