Голосование за лучший ответ
Sonykpk
4 года назад
В просторечном разговоре почему бы и не послушать. У нас на Дону очень много диалектических "изысков", мне лично слух не режут. Даже нравится. А когда неожиданно сейчас слышу - что-то родное прямо. Вот тудой-сюдой это другое дело))))
маня
4 года назад
Ничего. Подозреваю, что вопрошающий тоже не высоким стилем изъясняется
Ilyas KaragozliМудрец (16840)
4 года назад
Средний штиль состоять должен из речений, больше в российском языке употребительных, куда можно принять некоторые речения славенские, в высоком штиле употребительные, однако с великою осторожностию, чтобы слог не казался надутым. Равным образом употребить в нем можно низкие слова, однако остерегаться, чтобы не опуститься в подлость.