Что лучше для рисования: крита или фотошоп ?

Давид Бояджян Знаток (363), закрыт 4 года назад
Есть и то и то, опробовал обе, но потом нагуглил гайды и у фотошопа нашел их больше, по фотошопу курсы есть, а по крите нет почему то. Почему по ФШ есть, а по крите нет тех же курсов и гайдов меньше? И что из этого интереснее? Я поначалу не особо вникал в обе эти проги, некоторое время назад начал лазить в ФШ, но есть ли что-то, в чем крита лучше ?
P.S - не хочу тратить время на скачивание криты (если кто скажет:" ну так установи и то и то, и там и там полазий да и все".
Лучший ответ
LelyLow Мастер (1571) 4 года назад
И я такая, пользователь САИ, смотрю и думаю "Что происходит?"
Ну это всё со временем приходит. Если самому разобраться в программе сложно, то лучше бы, чтоб там было больше гайдов на неё, но тут ещё вмешивается личное удобство. Попробуй месяц порисовать в одной и месяц в другой, а потом сравни где тебе лучше рисовать. Думаю месяца будет достаточно чтоб полностью привыкнуть и понять принципы работы с программой.
Остальные ответы
маленький енот Гуру (4878) 4 года назад
Криат вроде бесплатный а платить я не люблю
Анатолий Зяблин Просветленный (37279) 4 года назад
Фотошоп конечно, потому что тупо больше фишек
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (153530) 4 года назад
для рисования лучше всего карандаш и бумага.