Нужно ли прикручивать ножки поддона душевой кабины к полу?

MAX Знаток (326), закрыт 3 года назад
Душевая кабина закрытого типа, т. е. есть свои задние стенки и крыша. В различных инструкциях по установке таких кабин они просто ставятся в уголок и ничем к полу не крепятся. Не будет ли она ездить по кафельному полу? На ножках есть четыре отверстия, что намекает на крепление к полу. Но почему тогда никто не крепит?
Лучший ответ
Чинганчук Оракул (99180) 3 года назад
У меня угловая кабина. Я прикрутил сверху к стенам двумя болтами. Стоит намертво и не елозит. Если нужно - откручиваю их и двигаю кабину для ремонта, например смесителя.
MAXЗнаток (326) 3 года назад
ты заднюю стенку сверлил?
MAX Знаток (326) то есть боковые я имел ввиду.
ЧинганчукОракул (99180) 3 года назад
Да. Там всё просто - пластик.
ЧинганчукОракул (99180) 3 года назад
Длинными болтами саморезами - и не вплотную к стене, просто натянул стенки относительно друг друга. Таким образом обеспечил устойчивость всей конструкции.
ЧинганчукОракул (99180) 3 года назад
Да, важная деталь : моя кабина с потолком, этот потолок я и закреплял к стенам.
Остальные ответы
миша баш Просветленный (47038) 3 года назад
лень потому, что и хлопотно, а может вместо сверления клеят ножки ну скажем герметиком
АлександрПросветленный (39722) 3 года назад
что за бред--- КЛЕЯТ ГЕРМЕТИКОМ ???как герметик может клеить? им щели замазывают просто и все
миша баш Просветленный (47038) Александр, не поверишь клеят))) и не бред это
DrugDealer Искусственный Интеллект (106900) 3 года назад
на вкус и цвет. но если есть дети и пожилые, рекомендовал бы прикрутить по понятным причинам.
Alice in Wonderland Гуру (2667) 3 года назад
прикручивай.
не увиливай от этого.
Влад Искусственный Интеллект (176127) 3 года назад
Прикручивай, раз есть отверстия надо крутить.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329248) 3 года назад
Это как вы хотите, но к кафелю я бы не стал бы прикручивать .
Amazing Black Cat ® Оракул (88466) 3 года назад
Да, надо крепить однозначно.
Viktor Viktor Мудрец (14188) 3 года назад
Никогда не крепил и не видел, чтобы кто-то крепил.
александр камаев Просветленный (27817) 3 года назад
по желанию... она и так никуда не денется...
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1210134) 3 года назад
Делай до конца надёжно.
Прикручивай.
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229386) 3 года назад
Нужно, а то облакотишься и загремишь вместе с душевой.
Александр Просветленный (39722) 3 года назад
ничего не надо прикручивать-- ставил кабины они же тяжелые если в сборе-- хрен ты ее сдвинишь !--приходилось конечно сдвигать но это уже если цель такая а так--- стоит она хорошо и все! не заморачивайся---
АлександрПросветленный (39722) 3 года назад
тем более ее еще надо отцентровать ножки то крутятся-- так чтоб слив был воды--- уровнем
Budsan Ваш сантехник Опыт работы с 2004 г. (16 лет) 3 года назад
Душевая кабина, отдельно стоящая, при монтаже выставляется по уровню, чтобы ноги все были на одной ровной поверхности. После монтажа кабины, когда она задвигается, происходит подкручивание ног, чтобы кабина была максимум присоединена к стене и не болталась. Крепления к полу не обязательно, она никуда не денется! Крепят кабины, если они подвижны к стенам на верху где крыша!
витя близнец Знаток (417) 7 месяцев назад
Конечно нет , ставлю кобины не первый раз , нужно равная поверхность и если уже хотите на каждую ножку намажте силикон приклейте и подождите сутки склеит так что непередвините но если что то ремонтировать как тогда ,всё откручивать отдирать