что значит автономный округ? простыми словами

Катя Пастушкина Ученик (34), закрыт 3 года назад
что значит автономный округ? простыми словами
Лучший ответ
Умник планеты Знаток (289) 3 года назад
Этот регион мог бы и сам существовать без вхождения в страну.
Катя ПастушкинаУченик (34) 3 года назад
там свои законы и президент?
bagt bagt Мастер (2017) Катя Пастушкина, канешна ийёптыть! по 2 на каждый кв. метр!
Остальные ответы
Benevolent. Искусственный Интеллект (443084) 3 года назад
Автономный округ может сам формировать бюджет, образовывать свои виды налоговых сборов в рамках федерального закона.
Автономный округ в составе России - это национально территориальное образование (это административно территориальная единица), субъект РФ; одновременно входит в состав другого субъекта РФ (области или края). Всего в РФ 6 (шесть) автономных округов. автономный округ отличается от других субъектов тем, что он является "самостоятельным" по принятию решений с другими субъектами входящими в состав РФ (только РФ, а не другими странами).
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123186) 3 года назад
такой который способен самостоятельно обеспечивать жизнедеятельность проживающих в нем граждан в отсутствии какой либо центральной власти и управления из вне.. местные сами в состоянии им рулить. Есть местная окружная власть.
bagt bagt Мастер (2017) 3 года назад
нах никому не впавший и богом забытый... закуток...