Как стать более экономной?...

Елизавета Данилова Ученик (101), закрыт 3 года назад
Мне почти 14. Я даже не знаю, что с собой поделать... Мама говорит, что я не смогу жить одна, ведь я ужасно не экономная. Вместо того, чтобы накопить на что-нибудь нужное, я зайду в кофейню или Фикс Прайс... Что с этим делать? На каждую прогулку беру денег... Это из-за того, что меня избаловали в детстве?...
Лучший ответ
Вадим Глинский Гуру (3202) 3 года назад
Можно скачать приложение в котором ты будешь записывать свои расходы и потом по итогам смотреть где тратишь больше всего, урезая эти пункты, как вариант
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (100393) 3 года назад
вот у меня в детстве денег не было, зато я сейчас на всякую фигню не трачу
... Мыслитель (8101) 3 года назад
Дисциплинируй себя
(ง ͠° ͟ل͜ ͡°)ง Гуру (3297) 3 года назад
все в детстве любят тратить деньги на всякую ерунду, подрастешь и поймешь что кроме чипсов деньги надо тратить ещё и на оплату квартиры, приоритет поменяется, и будешь расчитывать бюджет так, чтобы платить за самое важное, и всё норм будет
jim Мастер (1565) 3 года назад
Деньги есть Иван Петрович, денег нет свинья и сволочь.
petr Мудрец (17440) 3 года назад
это манипуляции мамы, которая хочет чтобы пуповина между вами никогда не была разрезана. Экономия, - это стратегия выживания тех, кто внизу. Даже не стратегия выживания, а иллюзия, позволяющая куда то направить силы и внимание. Надо больше зарабатывать, а на больше экономить. Фикс прайс))) скажите на милость, какая кутила) Но здесь мудрость номер 2. Внимание. Пока тебе 14- зарабатывать это не козырьками в Макдональдсе меряться; а получать знания (еще 3- максимум 4 года года, и это свойство мозга атрофируется, и ты станешь обычным ригидным биороботом, который гордо называется- взрослый); а затем эти знания можно будет конвертировать в что-то материальное. И маму не слушай (в твоем конкретном случае- мама- естественный тормоз-ограничитель), который прийдется преодолеть.
H-p AПросветленный (46834) 3 года назад
"еще 3- максимум 4 года года, и это свойство мозга атрофируется"
Что за псевдонаучный бред? Ты исследовал? Или из какого-то авторитетного источника это взял?
petr Мудрец (17440) Highest-precision Army, Пластичность мозга, способность усваивать новую информацию максимальна при рождении, и прогрессивно уменьшается с возрастом. Это имеет эволюционное значение- организм отдающий мозгу львиную долю энергообеспечения, хочет максимально ее сохранить; поэтому связи между нейронными контурами, отвечающими за хранение определенной информации- обрубаются, как и способность такие контуры образовывать.
Елизавета ДаниловаУченик (101) 3 года назад
согласна!
petrМудрец (17440) 3 года назад
Вам будет легче, если я разверну здесь ссылки на несколько страниц, или поверите на слово? Соотнеся это просто со своим жизненным опытом?
Sfera Искусственный Интеллект (179735) 3 года назад
за чужой счет привыкла бариновать
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (138445) 3 года назад
Как мама перестанет давать деньги то сразу станешь экономной
International Мыслитель (6771) 3 года назад
Завести дневник необходимых покупок
Иван Яковлев Гуру (4277) 3 года назад
Можно попробовать "конвертную систему", когда все расходы - это конверты (можно реальные). Берёшь конверты и пишешь на них куда будут потрачены лежащие в них деньги: ЖКУ, питание, ипотека, отпуск и т. д. При получении дохода вдумчиво распределяешь деньги по конвертам. Берёшь деньги из конверта только на те цели, которые на нём написаны.