Друзья! Что выгоднее копить- доллары или евро? Спасибо всем ответившим на мой вопрос.

Анна Тарасова Высший разум (239060), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Юлия 991805 Высший разум (180647) 3 года назад
Я считаю, что если покупать валюту, то нужно сделать это частями, так Вы будете в безопасности и, возможно, сможете преумножить свои средства. Политика - штука очень непредсказуемая . На мой взгляд, рубли все равно должны остаться в каком -то проценте от общей суммы. Если выбирать между долларами и евро, то предпочтение я была доллару.

Доброго дня, Анна!
Анна ТарасоваВысший разум (239060) 3 года назад
А ПОЧЕМУ ДОЛЛАРУ? Спасибо за ответ. Но почему не евро?
Юлия 991805Высший разум (180647) 3 года назад
Курс более стабилен, все люди в моем окружении, разбирающиеся в финансовых вопросах, утверждают, что на нём можно больше выиграть.
Удачи Вам.
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765770) 3 года назад
ни то ни другое. Выгоднее для чего? На какой срок?
Анна ТарасоваВысший разум (239060) 3 года назад
На чёрный день. Я уже не молодая. Всякое может случиться- лечение или операция дорогая...
_ Искусственный Интеллект (765770) Анна Тарасова, А доллары и евро тут тогда причём?
Вадим Иванов Оракул (86780) 3 года назад
в гробу карманов нет
Анна ТарасоваВысший разум (239060) 3 года назад
Я ещё тебя переживу))
Вадим ИвановОракул (86780) 3 года назад
не сомневаюсь. но от этого в твоем гробу карманы не появятся. и в могилу бесполезно тащить хоть доллары, хоть евры
Бьёрномир Васильев Мудрец (15673) 3 года назад
Ну в принципе долговые обязательства (облигации) номинированные в евро и рублях хороши. У сша слишком большой долг поэтому доллар опасен, хотя армия сша есть на страже доллара ибо перефразируя известную крылатую фразу "копейщики доллар берегут"
Иван ЯковлевГуру (4277) 3 года назад
Зато у США стабильная экономика в отличии от экономики еврозоны, где PIIGS де-факто банкроты. И США ещё ни разу в истории не отказывались платить, а та же Греция недавно кинула всех кредиторов на половину суммы.
Владимир РА Гений (73366) 3 года назад
Выгоднее иметь копилку где 65% долларей (они примерно в 70% случаях растут к евро) и 35% в евро. О рублях забудьте кроме как на текущую жизнь. Если есть время (3-5 лет) и денег хотя бы 5-10тыс. дол. прикупите золотых монет.
Анна ТарасоваВысший разум (239060) 3 года назад
Спасибо Вам большое за совет. Но я не представляю, что мне с этими золотыми монетами делать? Ну будут они лежать у меня мёртвым грузом в шкатулке...?
Владимир РА Гений (73366) Анна Тарасова, заначка и должна лежать мертвым грузом -пока не припечет или пока не решите что-то существенное приобрести. Но, согласен, некоторые заморочки с золотом есть по части его продажи (нужно искать подходящее время -когда и где продать (банки ведь разные бывают и правила меняют по своему усмотрению). С валютой в этом деле спокойно -лежит себе пока не понадобиться. Если просто планируете потратить в течении 3-6 месяцев -то и прикупать не стоит. А вот если на будущее -то именно валюта спасет ваши сбережения....
Антон Шаповал Профи (968) 3 года назад
Выгоднее всего копить акции авиаперевозчиков и ай-ти гигантов.