Добрый день, я не люблю и не понимаю информатику, вопросов много, надеюсь мне кто-нибудь поможет...

Егор Гамов Ученик (122), на голосовании 4 года назад
Тест по теме: "Локальные и глобальные компьютерные сети " для учащихся 9 классов
Система оценки: 5 балльная
Список вопросов теста
Вопрос 1
Информация передается от источника к приемнику в форме некоторой последовательности сигналов, символов и знаков. Как правильно называется такая последовательность?

Варианты ответов
Сообщение
Информация
Данные
Канал связи
Вопрос 2
Вставьте пропущенное выражение:

Важной характеристикой компьютерной сети является скорость передачи данных или ...

Вопрос 3
Выберите правильные ответы:

Скорость передачи информации измеряется в следующих величинах.

Варианты ответов
1 Кбит/с=1024 Мбит/с
1 Кбит/с=1024 бит/с
1 Мбит/с=1024 бит/с
1 Гбит/с=1024 бит/с
1 Мбит/с=1024 Кбит/с
1 Гбит/с=1024 Мбит/с
Вопрос 4
Канал связи (передачи информации) - это...

Варианты ответов
система технических средств и среда распространения сигналов для передачи сообщений от источника к приемнику.
два и более компьютеров, соединенных линиями передачи информации.
любое техническое устройство, способное преобразовывать информацию, идущую от источника к приемнику и обратно.
Вопрос 5
Выберите несколько вариантов ответов:

Локальная сеть позволяет пользователям:

Варианты ответов
получить совместный доступ к ресурсам компьютеров
использовать ресурсы Интернета
использовать периферийные устройства, подключенные к сетям
отправлять сообщения на электронные ящики пользователей
Вопрос 6
Выберите несколько вариантов ответов:

Одноранговые сети позволяют пользователям:

Варианты ответов
использовать периферийные устройства, подключенные к серверу
самостоятельно определять доступ к файлам, папкам и дискам своего компьютера
использовать периферийные устройства, подключенные к локальным компьютерам
использовать жесткий диск удаленного компьютера для размещения на нем данных и программ
Вопрос 7
Выберите несколько вариантов ответов:

Сети с выделенным сервером позволяют пользователям:

Варианты ответов
использовать периферийные устройства, подключенные к локальным компьютерам
использовать периферийные устройства, подключенные к серверу
самостоятельно определять доступ к файлам, папкам и дискам своего компьютера
использовать жесткий диск удаленного компьютера для размещения на нем данных и программ
Вопрос 8
Перед вами кабели: витая пара или оптоволокно.

Варианты ответов
Витая пара
Оптоволокно
Вопрос 9
Выберите несколько правильных ответов:

Для чего предназначен сетевой адаптер?

Варианты ответов
передача сигналов по каналам связи
прием сигналов по каналам связи
включение/отключение каналов связи
распределение сигналов по каналам связи
Вопрос 10
Выберите несколько вариантов ответов:

Укажите характеристики кабеля типа "Оптоволокно":

Варианты ответов
скрученные изолированные проводники относительно друг друга
скорость передачи данных - от 10 Мбит/с до 1000 Мбит/с
передает свет по стеклянному волокну
протяженность канала может составлять тысячи километров
беспроводное соединение
скорость передачи данных - до 300 Мбит/с
Вопрос 11
Выберите несколько вариантов ответов

Укажите характеристики "Wi-Fi":

Варианты ответов
скрученные изолированные проводники относительно друг друга
скорость передачи данных - от 10 Мбит/с до 1000 Мбит/с
передает свет по стеклянному волокну
протяженность канала может составлять тысячи километров
беспроводное соединение
скорость передачи данных - до 300 Мбит/с
Вопрос 12
Введите данные в именительном падеже с маленькой буквы

Организация, предоставляющая пользователям связь с глобальной сетью через свои компьютеры, называется ...

Вопрос 13
Введите данные в именительном падеже единственного числа с маленькой буквы
Голосование за лучший ответ
krya krya Мыслитель (9673) 4 года назад
стакими идиотскими вопросами не удивительно, что не нравится
Информация
задержка
1 Кбит/с=1024 бит/с
использовать ресурсы Интернета
использовать периферийные устройства, подключенные к сетям
отправлять сообщения на электронные ящики пользователей (да, но могут сказать что не правильно)

Перед вами кабели: витая пара или оптоволокно.

Варианты ответов
Витая пара
Оптоволокно
чта? в чем суть вопроса то? оптоволокно обеспечивает более быстрое соединение

я все не хочу читать это ппц
Егор ГамовУченик (122) 4 года назад
Я примерно так же делал