Почему у Индии сложные отношения со Шри-Ланкой, Непалом и Бутаном?

Леопольд Иванович Ученик (4), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Алекс Кришталль Гуру (2771) 3 года назад
Индусы не хотят работать, только танцуют.
А те наоборот -не желают петь, а хотят работать и жить по человечески.
AstraMap Знаток (342) 3 года назад
Потому что эти страны входили в состав Британской Индии (марионетка Соеденненого Королевства) из-за этого у Индии есть притензии на данные регионы. Думаю так!
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244280) 3 года назад
С Цейлоном из-за тигров ;-((((
А Непальцей индейцы постоянно затапливают ;-((((
==========================================
Через границу двух государств протекает ряд гималайских рек, из-за которых возникают пограничные споры о принадлежности водных ресурсов. Также разногласия возникают из-за сооружения различных насыпей и плотин, построенных Индией на индо-непальской границе. По утверждению непальских властей, это является причиной затопления сёл с их стороны границы. Двусторонние переговоры по разделению водных ресурсов должны были проводиться каждые шесть месяцев, однако на деле они проходят раз в несколько лет. По утверждению индийской стороны, это происходит из-за политической нестабильности в Непале
Бутан
На севере граничит с КНР, на западе — с индийским штатом Сикким (до 1975 года — бывшим независимым королевством), на востоке — со штатом Аруначал-Прадеш, на юге — со штатом Ассам, в котором ведётся многолетняя гражданская война
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 3 года назад
У Индии много сложных отношений особенно с Пакистаном и Бангладеш, а с Цейлоном и прочими это - их неподчинение и выход из состава Индии, а вскором будущем и Тамилнад выйдет ...
Жребий брошен! Знаток (449) 3 года назад
Наоборот, хорошие отношения