Подскажите, насчёт старого фильма...

Пользователь удален Ученик (86), закрыт 16 лет назад
Его правильное название, что то вроде: " Загнанных коней на переправе не меняют, или не пристреливают... ", не помню, может кто знает напишите, этот фильм русский или иностраный, кто играет, что бы легче найти...? Зараннее спасибо)...)))))))))))))
Лучший ответ
Ирина Серебрина Оракул (69849) 16 лет назад
В 1962 году вышел фильм производства США "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? " / "They Shoot Horses, Don`t They?".

А в 1980 году вышел фильм советский "Коней на переправе не меняют", одну из женских ролей исполнила актриса Наталья Андрейченко.
Остальные ответы
ГАЙЕР ЮЛИЯ Профи (540) 16 лет назад
коней на переправе не меняют, русский!
Alex Гуру (3825) 16 лет назад
Коней на переправе не меняют
Мосфильм 1980
Сергей Моженок Просветленный (20939) 16 лет назад
"Загнанных лошадей пристреливают. Не правда ли? " По моему - это американски фильм про танцсоревнования . Танцуют - кто дольше. Кто-то умирает. Но точно не помню.
Сашка Шарапов Ученик (105) 16 лет назад
На переправе коней не меняют - фильм так называется
http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=2065 вот ссылочка вроде
Екатерина Доброва Ученик (204) 16 лет назад
а еще есть фильм "Загнаных лошадей пристреливают, не правда ли"
Маруся К Просветленный (36262) 16 лет назад
"Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли ? "

«Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? » (англ. They Shoot Horses, Don`t They?, 1969) — драма режиссёра Сидни Поллака о танцевальном марафоне времён «Великой депрессии» 1930-х годов в США. Фильм поставлен по одноимённому роману Хораса Маккоя (1935). В главных ролях — Джейн Фонда, Майкл Сэррэзин, Сюзанна Йорк и Гиг Янг.

Интересные факты
В своей автобиографии Джейн Фонда писала, что сначала её не заинтересовало участие в съёмках фильма, сценарий которого ей не понравился. Однако по настоянию её мужа, режиссёра Роже Вадима она встретилась с Сидни Поллаком и согласилась играть роль Глории. Вместе с Баттоном они решили вжиться в роль, пробуя танцевать до изнеможения. Однако, по словам Фонды, через два дня у неё начались галлюцинации.

Поллак считал, что Гиг Янг не подходит на роль Рокки, склоняясь к выбору другого актёра — Лайонела Стэндера (Lionel Stander).

После выхода картина получила хорошие отзывы критиков. Отмечалась игра Фонды, для которой это была первая серьёзная роль после участия в таких комедиях как «Барбарелла» . Для 35-летнего Поллака, который выступил продюсером, фильм также стал значительным достижением в карьере.

Награды и номинации
Премия «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана (Гиг Янг)
Семь номинаций на «Оскар» : лучшая актриса (Джейн Фонда) , лучшая актриса второго плана (Сюзанна Йорк) , сценарий-экранизация (Джеймс По, Роберт И. Томпсон) , художник-постановщик (Гарри Хорнер) , монтаж (Фредрик Стайнкэмп) , музыка (Джон Грин) , художник по костюмам.
Премия «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль второго плана (Гиг Янг) и пять номинаций.
Премия «BAFTA» за лучшую женскую роль второго плана (Сюзанна Йорк) и пять номинаций.

Пересказывать содержание фильма считаю безнравственным .:))
Кто хочет читать - сюда

Кто хочет смотреть - сюда !

александра солодовникова Мудрец (17818) 16 лет назад
загнаных лошадей пристреливают! америка
IREN ПРОТИВ ВОЙНЫ Профи (617) 16 лет назад
Фильм США "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? " с Джейн Фондой в главной роли.
Максим Совесть Профи (780) 16 лет назад
Правильное название фильма "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли" В главной роли Джейн Фонда
Наталия Аскерова Гений (79891) 16 лет назад
Фильм имел следующие награды:

Участники танцевального марафона состязаются за право получить приз в 1,5 тысячи долларов. Согласно правилам, конкурсанты, большинство из которых участвуют в марафоне по причине бедности, могут отдыхать в течение десяти минут через каждые два часа. Кроме того, они бесплатно получают пищу семь раз в сутки. Иногда участники выступают с номером, и зрители бросают им мелкие монеты в знак поощрения.
Татьяна Кузьмина (Зеленова) Просветленный (25467) 16 лет назад
Есть старый советский фильм: "Коней на переправе не меняют".
А есть, тоже старый, американский фильм" "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? ". Про танцевальный марофон.
Карлыгаш Искусственный Интеллект (222127) 16 лет назад
"Загнанных лошадей пристреливают, не так ли? " - фильм с молодой Джейн Фонда, Вы его имели в виду? О нонстоп танцах? Голливуд.