Почему Лея Органа Соло?

Алексей Касаткин Знаток (425), закрыт 3 года назад
Из звездных войнов.
Лея это дочь Энакина Скайокера.
Поэтому по сути ее фамилия девичья Скайокер.
Затем она вышла замуж за Хан Соло.
И фамилия поменялась на Соло.
Но почему Органа?
Лея Органа-Соло (англ. Leia Organa Solo) (имя при рождении — Лея Амидала Скайуокер) была дочерью рыцаря-джедая Энакина Скайуокера и сенатора Падме Амидалы Наберри, а также сестрой-близнецом Люка Скайуокера. После рождения её удочерили Бэйл Органа и королева Бреха, сделав её принцессой Альдераана. Получившая прекрасное образование сенатора, Органа была известна, как непоколебимый лидер во время Галактической гражданской войны и других последующих галактических конфликтов, став одним из величайших героев Галактики.
Лучший ответ
Julia Armstrong Мастер (1038) 3 года назад
Это фамилия приемных родителей, её же после рождения сразу им отдали, соответственно и фамилию она их взяла, происхождение в тайне держали
Остальные ответы
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (159972) 3 года назад
Потому что её прятали от бати, т. к. тот перешёл на тёмную сторону.