Перелет, совместный багаж

Karolisha Ученик (147), закрыт 3 года назад
Можно ли 1 багаж на двоих? Багаж по 10 кг на человека, нас 2, если будет 1 багаж весом 20 кг?
Лучший ответ
Андрей Просветленный (49498) 3 года назад
До 10 кГ, - это ручная кладь, которая в салоне каждая должна вместиться на полки. Поэтому нельзя.
KarolishaУченик (147) 3 года назад
У каждой авиалинии свои нормы багажа
Андрей Просветленный (49498) Karolisha, Часто летаю, в багаж всегда разрешали сдавать вес разные авиакомпании от 23 до 30 кГ на одного человека, а в салон брать ручную кладь от 7 до 10 кГ на одного человека. Кстати, сейчас все больше авиакомпаний бесплатно багаж вообще не принимают, разрешая брать только в салон ручную кладь.
АндрейПросветленный (49498) 3 года назад
Часто летаю, в багаж всегда разрешали сдавать вес разные авиакомпании от 23 до 30 кГ на одного человека, а в салон брать ручную кладь от 7 до 10 кГ на одного человека. Кстати, сейчас все больше авиакомпаний бесплатно багаж вообще не принимают, разрешая брать только в салон ручную кладь.
Остальные ответы
Juliya Оракул (59375) 3 года назад
Допускается вес багажа до 32 кг на двоих
KarolishaУченик (147) 3 года назад
У каждой авиалинии свои нормы багажа, у нас 10 кг на человека. Нас 2, в любом случае 32 не получится, а можно ли один чемодан на двоих, вот в чем вопрос
Juliya Оракул (59375) Karolisha, ну так сосчитайте ваши нормы, это же не значит что надо 32 кг напихивать... по нормам любой авиакомпании больше 32 нельзя, это норма подьема грузчиков.. у каждой авиалинии свои нормы и правила смотрите на сайте авиалинии, или надо догадаться какие у вас линии
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129928) 3 года назад
От авиакомпании зависит.
Читайте в условиях провоза багажа, суммируется он или нет. На сайте вашей конкретно авиакомпании, с которой летите.
У многих не суммируется. 1 пассажир - 1 чемодан, до 10 кг в вашем случае.
Но у Аэрофлота, например, суммируется. Если эти люди в одном бронировании. 2 отдельных билета - нет.
Funnypepper Искусственный Интеллект (386815) 3 года назад
Зависит от правил авиакомпании. Одни допускают объединение багажа путешествующих вместе пассажиров, другие нет. Курите сайт а/к или звоните в колл-центр.
Наталья Высший разум (310311) 3 года назад
Если ваш общий багаж по весу не превышает норму, принятую для данной авиакомпании (например, 20 кг на один билет), то никаких проблем нет. Получится, что у одного пассажира есть багаж, а другой летит без багажа. Аналогично и с ручной кладью - иметь её у пассажира обязанности нет.