В каком городе это?

АнКор Мастер (1338), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Colin Высший разум (540830) 3 года назад
Новосибирск. Демонстрация трудящихся в очередную годовщину Октябрьской революции.
Здание на снимке — Городской торговый корпус (Красный проспект, 23).

https://yandex.ru/maps/-/CCQTqVAFhB

Изображение

Яркое здание Городского торгового корпуса уже более 100 лет считается одним из символов Новосибирска. Оно стало первым зданием, возведённым на огромной рыночной площади Ново-Николаевска, и положило начало формированию центра современного города.

Здание Городского торгового корпуса было построено в центре Ярмарочной (Новобазарной) площади, по красной линии Николаевского проспекта (ныне Красный проспект), напротив здания городских весов известным сибирским архитектором А. Д. Крячковым. 25 мая 1910 г. началось его строительство, завершённое в 1911 г. Построенное городскими властями на средства, полученные путём займа, здание Городского торгового корпуса изначально было задумано как доходное для города предприятие. На его строительство было потрачено 256 тыс. рублей, ежегодный же доход от сдачи помещений арендаторам составлял около 50 тыс. рублей.

Изображение

На первом этаже здания располагались торговые помещения, которые Городская управа сдавала в аренду, второй этаж занимали Городская Дума и её управа, казначейство, отделение Государственного банка. В центральной части второго этажа находился большой двухсветный зал на 1000 человек, выделенный на фасаде ризалитом. В подвалах размещались склады, котельная и локальная электростанция.

В здании Городского торгового корпуса 14 декабря 1917 года была провозглашена Советская власть.

Изображение

В настоящее время в здании располагается Новосибирский краеведческий музей. До передачи в 1985 г. здания музею в нём размещался магазин радиотоваров «Орбита», институт «Гипроторг» и ресторан.

Главным восточным фасадом здание выходит на красную линию застройки Красного проспекта. Западный и южный фасады обращены к Первомайскому скверу.

https://nsknews.info/materials/istoriya-gorodskogo-torgovogo-korpusa-kak-vlast-i-biznes-uzhivalis-pod-odnoy-kryshey-158468/
http://kraeved.ngonb.ru/node/1928
АнКорМастер (1338) 3 года назад
Как всегда ответ на высшем уровне +++++
Colin Высший разум (540830) Благодарю за столь лестный отзыв :)
Остальные ответы
venelane pois Просветленный (21493) 3 года назад
в том городе -где был октябрьский район-в том же таллине
АнКорМастер (1338) 3 года назад
тупой ответ. мистер бля очевидность .лови диз
venelane poisПросветленный (21493) 3 года назад
мне на тебя просто чихать
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244278) 3 года назад
Может 1962 год ???
Тогда Новочеркасск
АнКорМастер (1338) 3 года назад
Если честно не понял связи между фото этими
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244278) АнКор, По идее все эти люди работники Новочеркасского электровозостроительного завода им. Буденного Семена Михайловича кажись Тем более это только предположение похожего изображения как у Вас йандыкс не нашел так что пришлось интуитивно ;-((( http://zen.yandex.ru/media/carbontechnology/novocherkasskii-rasstrel-1962-goda-za-chto-pravitelstvo-ubilo-rabochih-5c1a6ba8ee359000aefc7212