Разъясните, как такое понимать? Другими словами что можно, что нельзя?

тырсмайстер Мыслитель (8004), закрыт 3 года назад
Ограничительные меры, призванные не допустить распространение коронавирусной инфекции, в Тамбовской области продлены по 7 июня.
По-прежнему не допускается посещение гражданами парков, садов, скверов, набережных.
Разрешено посещать леса, водные объекты и рекреационные зоны.

Как это понимать? Набережные нельзя посещать, а водные объекты можно? Рекреационные зоны разве не все эти парки, сады и набережные?

Объясните, пожалуйста, доступным языком

https://www.tambov.gov.ru/news/v-tambovskoj-oblasti-po-7-iyunya-sohranyaetsya-rezhim-samoizolyacii.html
Дополнен 3 года назад
Вот цитата из газеты блокнот

Для любителей летних прогулок есть хорошие новости: погулять в лесу или в парке, провести время на реке, озере и прочих прудах теперь ничем не запрещено.

Поговорим о том, что сохранилось, а именно о том, что по-прежнему выходить из дома можно только в конкретных случаях.

Подробнее: http://bloknottambov.ru/news/tambovchanam-razreshili-gulyat-v-parkakh-1229115
Лучший ответ
Вася Васильев Знаток (295) 3 года назад
Видимо чтобы не попасть на набережную и попасть на водный объект.... надо просто под набережной сделать подкоп в сторону водного объекта... Думаю так... Ларчик просто открывается)))
Остальные ответы
Luar Zero Оракул (60576) 3 года назад
Всякая набережная - водный объект. Но не всякий водный объект - набережная. Всякий парк - рекреационная зона. Но не всякая рекреационная зона - парк.
Ясно?
тырсмайстерМыслитель (8004) 3 года назад
Очень интересно, но н.. не понятно
Luar ZeroОракул (60576) 3 года назад
Ну, что тут понимать! На прудах и озерах набережные есть? Нету. Это водный объект? Да. На лодке плывешь - ты не водном объекте? Да. На набережной? Нет.
Анна Мудрец (11026) 3 года назад
В стране черт знает что, нам не понять их бред. Главное в гипермаркеты можно, а на посещение кладбища у нас был запрет
Лис Страус Знаток (382) 3 года назад
Единственное объяснение, которое нахожу — благоустроенные территории пользуются большей популярностью, у них удобнее доступ, поэтому там будет большая концентрация людей. А встретить в лесу, на речке или озере толпу сложнее, потому что они обычно за городом=> добраться туда сложнее. Второе, территории эти более обширные, поэтому вероятность того, что 10 несвязанных между собой семей ринутся в один лес на одну поляну очень мала
Лис СтраусЗнаток (382) 3 года назад
Рекреационную территорию в данном случае надо понимать как благоустроенная территория, т. е городские парки и лесопарки, набережные и благоустроенные пруды с зонами для отдыха населения
Незнакомый знакомый Знаток (291) 3 года назад
Это не поддаётся никакой разумной логике.
Андрей Антонов Мудрец (10394) 3 года назад
Трудно найти логику там, где её нет.
Высокий Оракул (69763) 3 года назад
Лучше ничего особо не менять и всё Ок!
Alice in Wonderland Гуру (2667) 3 года назад
ненавижу вопросы с подковыркой.
тырсмайстерМыслитель (8004) 3 года назад
здесь нет подковырки. надо разъяснить просто
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215424) 3 года назад
Когда же вы-народ поймёте, что все эти ограничения и мутные противоречивые правила придуманы умышленно властью бессмертного кащея, чтоб мозг народа не работал напрочь и чтоб дебилы пришли на голосование поправок для "конституции"кащея?! Если хотите разумную власть, идите и голосуйте против фальшивых поправок на фальшивую конституцию Ельцина. Больше у вас не будет шанса на благоразумие.
Всеволод Измайлов Мыслитель (9283) 3 года назад
Лучшая самоизоляция уйти подальше в лес и горы, реки и водопады
Рустем Дышаев Просветленный (25649) 3 года назад
У вас в Тамбовской области кто губернатором сидит?
...Александр Никитин что ли?
Почему же он тогда такие неграмотные непонятные народу постановления издаёт?
...Я полностью согласен с тем, кто прислал сюда этот вопрос....
Это опять я Оракул (67033) 3 года назад
Да у нас весь город гуляет и по улицам, и в парках - благо, якобы работают на удалёнке.